Память Маккуина почтят на недели моды

Частная мемориальная служба памяти Александра Маккуина пройдет в сентябре на Лондонской неделе моды.
Память Маккуина почтят на недели моды

Дизайнер был найден мертвым у себя дома в Лондоне в феврале, он совершил самоубийство. Мероприятие, посвященное его жизни и работе, пройдет в городском Соборе святого Павла. На службе будут присутствовать родственники, друзья и коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мае в Шотландии был развеян пепел Александра Маккуина, семья дизайнера выполнила его пожелание, сделав его последним пристанищем район Килмуир на Айл оф Скай.

Родственники, которые называют дизайнера его настоящим именем Ли, заявили: «Ли с любовью вспоминал времена, которые проводил на Айл оф Скай – он наслаждался красотой, миром и спокойствием. Ли хотел, чтобы его пепел захоронили в Килмуире, это была его последняя просьба».

Семейство Маккуина хотело бы особым образом поблагодарить Изабеллу МакДональд и ее семью из отеля «Кинлох Лодж», чья помощь в эти печальные времена оказалась неоценимой, именно благодаря усилиям этих людей удалось осуществить пожелания Ли».

Хотя Маккуин родился в Лондоне, он считал этот шотландский остров своим фамильным наследием и заявил семье, что именно там хотел бы обрести последнее пристанище.

Маккуин обращался к своим шотландским корням в одной из своих наиболее знаменитых коллекций, «Насилие над Шотландией», в которой отражалась история унижения Шотландии. В 2003 году на получении Ордена Британской Империи он был одет в национальный шотландский костюм.