«Вы не мужчины, а я прима всея Руси!»: Волочкова устроила скандал в Дивеево

«Вы не мужчины, а я прима всея Руси!»: Волочкова устроила скандал в Дивеево
Legion-Media

44-летняя балерина нарушила условия карантина в Нижегородской области. Анастасия Волочкова обругала представителей местной власти и полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Танцовщица отправилась в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Анастасия опубликовала серию фотографий из святого места. «Дивеево — это очень маленький городок. Мои друзья посоветовали мне два достойных отеля. После службы я совершила попытку в них попасть, но тщетно. Всё закрыто. А ведь сюда приезжают множество паломников помолиться в святом месте. Даже в Москве и других городах карантин снят. Мне пришлось ночевать в машине. Слава Богу, она была комфортной. Узнав об этом на следующий день, местные жители любезно приглашали меня в свои дома», — высказалась Волочкова.

Анастасия тайно проникла в закрытое Дивеево
Анастасия тайно проникла в закрытое Дивеево
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда обругала местные власти, которые до сих пор не сняли ограничения. «Одного не могу понять, почему это святое место закрыто для верующих?! У кого пропала совесть?! Храмы открыты уже везде! Начиная с Москвы. Губернатор Нижегородской области (мне не ведомо его имя) против добра и приезда сюда паломников и верующих людей. Как призвать к совести этого человека?! Как?! Я заглянула в маленькие домики жителей Дивеево, где мне абсолютно все были рады! А губернатору я бы хотела посмотреть в глаза. И спросить его хочу публично: "А совесть у вас есть?!"» — возмутилась звезда.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что местные жители стали жаловаться ему на то, что московская гостья нарушила правила, которые их заставляют соблюдать. Он выступил с официальным заявлением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никогда не интересовался аккаунтами звезд шоу-бизнеса. Всё же пришлось. Ко мне обратились жители Дивеева и прислали фото известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь. В селе карантин. И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им всё можно? Нет», — категорично пояснил чиновник.

На балерину составили протокол за нарушение
На балерину составили протокол за нарушение
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава региона отметил, что Волочкова попала в Дивеево окольными путями. Он напомнил, что село находится в вынужденной самоизоляции из-за вспышки коронавируса. В апреле у нескольких десятков насельниц Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря обнаружили опасную инфекцию. С 25 апреля монастырь и поселок, в котором он расположен, находятся на карантине. 11 июня карантин в монастыре отменили, однако в поселке ограничения еще действуют.

«Отдельно хочу отметить, что известность — это не привилегия и не вседозволенность. Это прежде всего ответственность. За тех, кто может на тебя равняться. И только тот, кто проявляет такую ответственность, получает моральное право говорить о совести», — резюмировал Никитин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нижегородский губернатор сообщил, что на балерину составили протокол об административно правонарушении, ей выписали штраф.

В Сеть попало видео допроса звезды. Анастасия устроила жуткий скандал. Она иронично и на повышенных тонах отвечала на вопросы сотрудника полиции и пыталась вырвать у него протокол. «А зачем вам мой телефон? Вы хотите мне позвонить? Моя работа – страна Россия. Запишите — прима-балерина всея Руси», — заявила танцовщица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Волочкова провела в поселке насыщенный день
Волочкова провела в поселке насыщенный день
фото из открытых источников

Помощник попытался прикрыть ноги, которые показались в смелом разрезе платья. Волочкова возмутилась: «А что ты закрываешь, красивые ноги». После этого Анастасия предложила полицейским посмотреть ее паспорт, заявив, что она очень хорошо получилась на фото для него. Сотрудник заявил, что сделает это с удовольствием. «Вы знаете, с удовольствием дороже, но не намного», — рассмеялась танцовщица.

Балерине объясняли суть нарушения. Она крайне эмоционально на это отреагировала. «Мы соблюли все правила. Мы оставили машину у КПП, и я шла пешком по лесу. Я не ругаюсь. Вы сами не можете разобраться в этих бумажках. Да идите вы все. Ничего не собираюсь подписывать, идите на фиг», — нервно выпалила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полицейский вежливо попросил «Анастасию Юрьевну», чтобы она не ругалась. Однако в ответ получил новый поток брани. «Это просто бред. Я нарушала права граждан, что просто приехала помолиться в Дивеево. Если бы вы были нормальными мужиками, вы просто пожали бы мне руки и сказали: "Анастасия, вы большая молодец". Я урегулирую тот процесс своим именем. Потому что вы не мужчины! Вы в намордниках этих будете ходить всю свою оставшуюся жизнь», — заявила Волочкова.

Нажми и смотри

Балерина пригрозила, что сделает звонок «реальному человеку», после которого всем станет плохо. «Если они сейчас это не закончат, я им такое завтра устрою», — предупредила она своего помощника. В перерывах между пламенными речами танцовщица стучала по столу ладонью и рыдала. В конце звезда сказала, что она живет в роскошном доме, а ее оппонентам платят по 5 тысяч рублей в месяц.

Ранее Волочкова побывала в Астрахани и сообщила, что переезжает в этот город. Балерина объяснила, почему она не может заразиться коронавирусом. Дана Борисова обвинила Анастасию в пьянстве и предупредила о последствиях.