Леди Гага судится за благотворительные браслеты

Леди Гаге предъявили иск на $5 миллионов
Леди Гага судится за благотворительные браслеты

Леди Гаге предъявили иск на $5 миллионов.
Леди Гага стала объектом судебного преследования. Ее обвиняют в преднамеренном завышении цен на транспортировку и обработку благотворительных браслетов We Pray for Japan, средства от продажи которых должны были поступить в фонд помощи Японии.
Сами браслеты стоят по $5, но покупатели должны доплатить $3,99 за доставку кораблем и хранение груза и 60 центов налогов. Целью всей этой затеи был сбор денег для благотворительного проекта, который должен был помочь жертвам японского землетрясения и цунами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте певицы указано, что вся прибыль с продаж браслетов We Pray for Japan пойдет жертвам землетрясения и цунами в Японии.

«Я подал в суд на Леди Гагу просто потому, что хочу призвать ее к ответственности за то, кому давать деньги, собранные на благотворительность ради данного случая», – сказал адвокат юридической компании в Мичигане Ари Креш.

Адвокат уверяет, что его сотрудники пытались связаться с представителями Гаги, но они отказались раскрыть информацию о том, сколько денег звезда получает с продажи браслетов: «Когда ты используешь свою известность и влиятельность музыканта для того, чтобы собрать деньги с людей под выдуманным предлогом, это неправильно. Когда мы попытались связаться с ответчиком по этому делу, все, что нам сказали, это: "Хорошо, сколько-то денег будет собрано, но мы не знаем сколько". Это суть выданного нам ответа. Если деньги пойдут по назначению, а не в карман ответчика, мы будем считать, что наши усилия не напрасны».

Леди Гага все еще продает браслеты на сайте, а истцы заявляют, что она нарушает права покупателей во всех американских штатах. Кроме того, некоторые фанаты заявили, что пока еще не получили свои покупки.