Муж звезды фильма «Москва слезам не верит» умер от коронавируса

Муж звезды фильма «Москва слезам не верит» умер от коронавируса
Legion-Media

61-летняя Наталья Вавилова переживает утрату. От COVID-19 скончался супруг артистки – 81-летний кинорежиссер и сценарист Самвел Гаспаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруг исполнительницы роли Саши оскароносного фильма Владимира Меньшова умер в столичной больнице от коронавирусной инфекции. Наталья Вавилова также проходит курс лечения от опасного заболевания.

Самвел Гаспаров является режиссером известных фильмов «Шестой», «Хлеб, золото, наган», «Без особого риска». Через две недели ему должно было исполниться 82 года. Информацию подтвердил друг звездной семьи, главный редактор Uzbekistan Armenian Magazine Георгий Сааков. Он рассказал, что Самвел скончался 26 мая. Сааков выразил соболезнования Анне, дочери Гаспарова от первого брака c актрисой дубляжа Ольгой Гаспаровой, а также всем родным и близким режиссера.

Через две недели Гаспарову должно было исполниться 82 года
Через две недели Гаспарову должно было исполниться 82 года
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самвелу Владимировичу было несвойственно проигрывать, но победить проклятый коронавирус он не сумел... Скорейшего выздоровления его супруге, актрисе Наталье Вавиловой, глубокие соболезнования нашей Аннушке. Светлая память», — отметил Георгий.

Соболезнования выразили на сайте Армянского музея Москвы и культуры наций. Течение болезни у Гаспарова осложнилось его преклонным возрастом и наличием хронических заболеваний. Он страдал от тяжелой формы гастрита.

Наталья Вавилова и Самвел Гаспаров познакомились в 1979 году на премьере фильма «Москва слезам не верит». Актриса получила серьезную травму из-за падения с лошади на съемках картины «Николай Подвойский» режиссёра Юрия Борецкого в 1986 году. Когда Вавилова вернулась на съемочную площадку, то узнала, что на ее роль взяли другую актрису. Это стало для Натальи огромной душевной травмой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья завершила карьеру в 1991 году
Наталья завершила карьеру в 1991 году
Кадр из фильма «Дело Сухово-Кобылина»

После этого звезда снялась в картине своего мужа «Стервятники на дорогах» в 1990 году. Год спустя она сыграла в фильме «Дело Сухово-Кобылина» режиссёра Леонида Пчёлкина. После этого Наталья завершила карьеру. Ей поступало множество предложений, но она отказалась от всех ролей.

Супруги вели замкнутый образ жизни и не общались с прессой. Они проживали в частном доме на Рублевке. Наталья посещает церковь и занимается благотворительностью. Детей у пары не было.

От COVID-19 в Москве скончался известный ученый, доктор физико-математических наук Мишик Казарян, а также его супруга. Инфекция унесла жизнь режиссера сериала «Карпов» Ивана Щеголева. От коронавируса умер единственный сын популярной телеведущей Светланы Моргуновой.