Бывшая жена Джеффа Безоса решила отдать его деньги на благотворительность

Бывшая жена Джеффа Безоса решила отдать его деньги на благотворительность
Legion-Media

49-летняя Маккензи Безос (MacKenzie Bezos), которая в начале года развелась с 55-летним основателем Amazon Джеффом Безосом (Jeff Bezos), получила 25% акций компании (около 36 миллиардов долларов). Писательница рассказала, куда потратит эти деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая жена богатейшего человека в мире решила заняться благотворительностью. Она стала участницей проекта Билла Гейтса и Уоррена Баффета The Giving Pledge.

Нажми и смотри

«В дополнение ко всем активам, которые я приобрела за жизнь, у меня есть несоразмерное количество денег, которыми я могу поделиться. Мой подход к благотворительности будет вдумчивым. Это потребует времени, усилий и заботы. Но я не буду ждать. Я не остановлюсь, пока сейф не опустеет», — говорится в заявлении Маккензи на сайте организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Безос оценил поступок экс-супруги в Twitter. Миллиардер заявил, что она будет «восхитительна, вдумчива и эффективна» в филантропии. Джефф признался, что гордится Маккензи.

MacKenzie is going to be amazing and thoughtful and effective at philanthropy, and I’m proud of her. Her letter is so beautiful. Go get ‘em MacKenzie. https://t.co/S2gLLBQyRQ

— Jeff Bezos (@JeffBezos) 28 мая 2019 г.

После расставания Джефф и Маккензи Безос заявили, что остались семьей, друзьями и родителями (у них есть три сына и приемная дочь из Китая). Глава Amazon ушел от жены к любовнице Лорен Санчес, 49-летней американской телеведущей и актрисе.

После этого миллиардера начали шантажировать интимными фото. Недавно стало известно, что компромат на Безоса слил брат его любовницы.