Одесситы сорвали концерт Светланы Лободы и потребовали лишить ее гражданства

Одесситы сорвали концерт Светланы Лободы и потребовали лишить ее гражданства
PersonaStars

Власти Украины все чаще отказываются пускать на территорию страны российских артистов, которые выступают в Крыму. К примеру, певицу Лолиту буквально сняли с поезда, когда она ехала навестить дочь и мать в Киеве. В черном списке оказалась и группа «Иванушки International», которую на днях не выпустили из аэропорта в столице Украины. Однако, как выяснилось, пересечь границу – еще не все препятствия на пути артистов. Украинке Светлане Лободе пришлось отменить концерт в Одессе из-за протестов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

28 мая Светлана должна была выступать в клубе «Ибица» в Одессе. Концерт пришлось отменить из-за митинга. Возле клуба собралась толпа, которая требовала «остановить выступление и изгнать исполнительницу – желательно с лишением ее гражданства Украины». Свое поведение митингующие мотивировали тем, что Лобода слишком часто выступает в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публикация от LOBODA (@lobodaofficial)

На странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Светлана написала, что отменить концерт пришлось в первую очередь ради безопасности, ведь многие пришли с детьми: «Единственным приоритетом для нас всегда была и будет ваша безопасность. сегодня было очень много молодых людей и даже детей. кКогда в них полетели дымовые шашки и петарды — мы приняли решение отменить концерт», – заявила певица (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Светлана родилась в Киеве, она также является заслуженной артисткой Украины. В России девушка прославилась, став участницей группы «ВИА Гра» вместе в Надеждой Грановской и Верой Брежневой. Покинув трио, Лобода занялась сольной карьерой.

Personastars