Наталья Водянова, Наоми Кэмпбелл и другие пробежали марафон «Бегущие сердца»

Наталья Водянова, Наоми Кэмпбелл и другие пробежали марафон «Бегущие сердца»

В прошедшие выходные в Москве состоялся благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца». Мероприятие, организованное подругами Натальей Водяновой и Полиной Киценко, прошло под девизом «Бежим со смыслом». На забег собрались сотни участников, среди них можно было увидеть и мировых звезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Cтарт забегу дали председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий. На трассу также вышли музыкальный продюсер Яна Рудковская, ведущая Ольга Шелест, Юлия Барановская, Полина Гагарина и многие другие. Специальными гостями забега стали супермодели Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) и Изабель Гулар (Izabel Goulart).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья Водянова поделилась фотографией с забега, прокомментировав: «Незабываемый день, непередаваемые эмоции, неописуемое счастье. Спасибо вам всем за ваши "Бегущие Сердца"» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.). Позже модель поделилась впечатлениями от забега: «Мы можем говорить на разных языках и жить в разных городах, но сегодня мы все #бежимсосмыслом для российских семей, воспитывающих детей с особенностями развития».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Общими усилиями в этом году участникам, спонсорам и организаторам удалось собрать рекордную сумму – 50 миллионов рублей. Собранные деньги отправятся в поддержку подопечных Фонда помощи детям «Обнаженные сердца».

Яна Рудковская также поделилась снимком в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Мы как дети радовались этому спортивному празднику! Бежали и показали весьма неплохой результат! Уровень мероприятия и 100 процентная явка была очевидна , а самое главное благодаря основателям проекта #бегущиесердца Полине и Нате удалось собрать для фонда 50 млн руб! Спорт и благотворительность — это невероятно круто. Девочки, Вы большие молодцы!»