Жена актера сериалов Голобородько хотела сделать аборт после смерти сына

Жена актера сериалов Голобородько хотела сделать аборт после смерти сына
Legion-Media

82-летний народный артист России Александр Голобородько и его 80-летняя жена Светлана Шершнева рассказали о личной драме. Они тяжело пережили потерю своего первенца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер фильмов «Битва за Москву» и «Сталинград» вот уже 60 лет счастлив в браке с актрисой Театра имени Моссовета. При этом на долю супругов выпало много испытаний. Самое болезненное произошло, когда они потеряли ребенка.

Беременность девушки проходила хорошо. Но на восьмом месяце Светлана допустила роковую ошибку. Она отправилась в провинцию к родителям и сестре. Они с отцом пошли в гости. Их путь лежал через сад. «Надо было открыть тяжелые ворота. А они открывались путем подъема. Папа хотел подойти, но я его опередила и одним рывком подняла. И всё. Забирали меня из роддома уже без Тараса», — призналась Шершнева.

Александр Голобородько не сразу узнал о смерти сына
Александр Голобородько не сразу узнал о смерти сына
Кадр из фильма "Белый снег России"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребенок родился живым, молодая мама держала его на руках. Но из-за осложнений малыш умер через несколько дней. «Он был копией Саши: синие-синие глаза... Я увидела мужа своей сестры Фиму, который нес маленький гробик. За ним шла черная от горя сестра. Рядом шел мой папа с лопатой. Это я запомнила навсегда», — со слезами рассказала звезда.

Александр в момент трагедии находился на гастролях в Симферополе. Родные Светланы не сразу сообщили ему трагическую новость. Они опасались, что после случившегося молодая семья распадется. Только через четыре дня он получил письмо. «Я открываю его и узнаю, что нашего сына нет», — расчувствовался артист. Голобородько поддержал возлюбленную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги сделали редкие признания
Супруги сделали редкие признания
Кадр из программы "Судьба человека"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана призналась, что не могла несколько дней заснуть. Когда приехал муж, она была в крайне измотанном состоянии. Супруг сел рядом с ней, она положила ему голову на плечо и впервые после потери крепко заснула. «Он так и сидел 24 часа, не шелохнувшись, чтобы не потревожить меня. Вот как можно было его не любить?» — продолжила артистка в эфире программы «Судьба человека» на «России 1».

Через два года Шершнева забеременела вновь. Однако трагедия с первенцем вселила в нее такой страх, что она задумывалась об аборте. Беду предотвратила ее подруга. Она подговорила знакомого гинеколога. Тот сказал, что срок уже большой и прерывание беременности невозможно. Сейчас актриса не перестает благодарить судьбу за то, что не совершила роковую ошибку, за которую было бы невозможно вымолить прощения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Шершнева и Александр Голобородько с дочерью Оксаной
Светлана Шершнева и Александр Голобородько с дочерью Оксаной
Legion-Media

У актера сериала «Каменская» и его жены появилась дочь Оксана. Актриса и телеведущая Ксения Игнатова родила им внучку Машу, в которой они души не чают. Шершнева и Голобородько уверены, что умерший сын Тарас стал ангелом-хранителем по жизни. По словам Светланы, она до сих пор чувствует связь с ним.

Ранее Наталия Антонова рассказала о первом браке. Актриса театра и кино призналась, что только сейчас научилась говорить об экс-супруге без слез. Звезда Сomedy Woman Надежда Ангарская разоткровенничалась о муже-тиране и переменах в личной жизни. Актриса Дарья Мороз рассказала о том, как после смерти мамы ревновала папу к молодой возлюбленной Виктории Исаковой.