Cream Soda основали лейбл «СТВОЛ» и готовят его презентацию в Москве

Cream Soda основали лейбл «СТВОЛ» и готовят его презентацию в Москве

14 мая в московском клубе POWERHOUSE состоится презентация лейбла «СТВОЛ» — нового детища группы Cream Soda, которая выступит на вечеринке с диджей-сетом. Участники трио с бэкграундом в ярославских драм-н-бейс кругах совершили огромный скачок от локальной узнаваемости до статуса главных фаворитов новой танцевальной поп-музыки. Теперь они планируют продемонстрировать, что из себя представляет современная русская музыка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СТВОЛ — в этом слове сочетаются эстетика русских спальников, агрессия андеграунда и эротичность двойных смыслов. Нам важно показать миру что такое русская музыка, что она есть и заслуживает свое отдельное место.
СТВОЛ — прежде всего группа единомышленников, которые связаны одним делом: развитием культуры музыки в России и правильных ценностей звука. На лейбле будут выпускаться исключительно русские проекты и музыканты с уникальным звуком и аутентичным стилем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 мая все резиденты лейбла выступят на сцене POWERHOUSE. Среди них проект «Лучший Друг» с премьерой дебютного альбома, повествующего о разбитых сердцах под чуткую инди-электронику, и другие участники творческого комьюнити: Easy Fresh, Саша Кустов, Sasha Khizhnyakov.

15 мая все резиденты лейбла выступят в питерском K-30 в рамках запуска проекта Catch Yours — серии регулярных событий от Ballantine’s, транслирующей актуальные ценности клубного комьюнити и отражающей полный спектр его интересов. Предварять вечеринку будет meet & greet-сессия Cream Soda с фанатами, а также открытый образовательный паблик-ток при участии коллектива и его менеджмента.

«Лучший Друг» — новый проект от лейбла «СТВОЛ», основанного Димой Нова и Ильёй Гадаевым из Cream Soda. Участники группы – близкие друзья Марк Вальковский (вокал, гитара) и Роман Свиргунов (клавиши, основной саунд), вдохновленные музыкой Moby, Ross from Friends, Nirvana, Kings of Leon и Interpol. Главной причиной появления проекта парни называют неудачный опыт отношений и неразделенную любовь к своим несостоявшимся половинам. Это же и послужило основой для их первого сольного альбома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дебютный лонгплэй – это «инди-электроника со вкусом разбитого сердца». В нем – вся палитра эмоций и переживаний, вызванных реальными событиями из жизни музыкантов. Интересно, что трек-лист пластинки составлен таким образом, что позволяет слушателю пройти весь путь от эмоциональной одержимости до освобождения и независимости от нее.