Беременная глава клиники, где погиб Дмитрий Марьянов, получила условный срок

Беременная глава клиники, где погиб Дмитрий Марьянов, получила условный срок
Legion-Media

После трех лет судебных разбирательств в деле о резонансной смерти актера поставлена точка. Директора медицинского центра «Феникс», в котором Дмитрий Марьянов провел последние часы жизни, приговорили к трем годам условно и штрафу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следственный комитет в 2019 году выдвинул обвинения против 40-летней бизнесвуман Оксаны Богдановой. Директора центра «Феникс» обвинили в оказании услуг, которые не отвечают требованиям, и оставлении пациента в опасности.

Всё это время Богданова находилась под подпиской о невыезде. В ходе судебного процесса женщина успела выйти замуж за своего помощника Константина Мосунова. Сейчас обвиняемая находится на последних сроках беременности.

Дмитрий Марьянов скончался из-за
Следствие пришло к выводу, что Дмитрия Марьянова можно было спасти
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня состоялось заключительное слушание в Лобненском суде Московской области. Суд пришел к выводу, что актера можно было спасти, если бы ему вовремя оказали помощь. Дмитрий скончался 15 октября 2017 года в частном реабилитационном центре «Феникс». Актер пожаловался персоналу на боли в ноге, однако директор клиники Оксана Богданова отказалась вызвать ему скорую помощь. В итоге медицинскую бригаду вызвал один из пациентов центра, но спасти жизнь актера не удалось. Марьянову было 47 лет.

Прокурор запрашивал для подсудимой 3 года лишения свободы и компенсацию в размере 50 миллионов рублей. Однако судья вынес иное решение. «Суд приговорил Богданову к 3 годам колонии условно, а также удовлетворил частично наш иск о возмещении морального вреда на сумму 1 млн рублей», — цитирует ТАСС слова адвоката Виктории Крыловой, которая представляла интересы сына актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Бик, вдова Марьянова, осталась недовольна приговором Оксане Богдановой. «Нет, легче мне не стало», — сказала она.

Суд смягчил наказание подсудимой, учитывая ее беременность
Суд смягчил наказание подсудимой, учитывая ее беременность
Legion-Media

Недавно завершился спор о наследстве между вдовой, отцом и сыном артиста. Ксении пришлось освободить трехкомнатную квартиру для родственников Дмитрия Марьянова и переехать в более скромные апартаменты.

В ноябре 2020 года Оксана Богданова заявила, что вышла замуж за ключевого свидетеля по делу о смерти актера. Обвиняемая предоставила суду справку о беременности.

Сын Марьянова впервые раскрыл подробности трагедии. По словам Максима, звездного актера избили перед смертью.