«Трогал меня за коленки»: Тина Канделаки высказалась о скандале с Венедиктовым

«Трогал меня за коленки»: Тина Канделаки высказалась о скандале с Венедиктовым
фото из открытых источников

44-летняя телеведущая прокомментировала обвинения в харассменте в адрес Алексея Венедиктов. Тина Канделаки рассказала об особенностях характера 64-летнего главного редактора «Эха Москвы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известного журналиста обвинили в сексуальных домогательствах. Бывшая пресс-секретарь политика Алексея Навального рассказала о своем опыте общения с Венедиктовым. По словам Анны Ведута, однажды тот подвозил ее домой после корпоратива. Девушка заявила, что главред приставал к ней в автомобиле и пытался навязаться в гости. Обвинения поддержала еще одна журналистка.

Сам Алексей заверил, что не помнит вечеринку с участием Анны, которая, по ее данным, произошла восемь лет назад. Руководитель редакции опроверг обвинения, заявив, что никогда не нарушал никаких границ в общении с представительницами прекрасного пола.

Две женщины обвинили Венедиктова в домогательствах
Две женщины обвинили Венедиктова в домогательствах
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В защиту Венедиктова выступила Канделаки. Тина рассказала, что уже 20 лет близко знакома с Алексеем. «Напомню, что до #meetoo обнимашки никогда не были причиной для обвинений. На самом деле, такая тактильность шестидесятников присуща всему Лешиному поколению. Погреться у костра под гитару, послушать песни и вообще — обнявшись, выпить за чье-то здоровье, — это часть жизни огромного поколения людей, которые даже представить себе не могли, что женщина может расценить положенную на плечо руку как домогательство», — эмоционально высказалась бывшая ведущая шоу «Самый умный».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канделаки заверила, что всегда чувствовала себя в безопасности в обществе Венедиктова. Хотя, по ее словам, он часто обсуждал ее фигуру. Мужчина советовал ей хорошо питаться. Они смеялись над тем, в какой форме находится Тина – похудела ли она или поправилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Трогал ли меня Венедиктов за коленки? Да. Венедиктов даже говорил мне, что не надо отращивать большую задницу, и я как-то не чувствовала никогда в его словах скрытых грязных намеков», — отметила Канделаки.

Канделаки заявила, что никогда не чувствовала грязных намеков в словах известного журналиста
Канделаки заявила, что никогда не чувствовала грязных намеков в словах известного журналиста
фото из открытых источников

Генпродюсер «Матч ТВ» сообщила, что Алексей всегда поддерживал молодых, в том числе и девушек. По ее словам, он протягивал руку помощи всем и всех везде с собой таскал. «В поездке с Лесей Рябцевой в Израиль имела честь быть даже я. Что-то магазинов Prada и MiuMiu я в принципе никогда не замечала. У Леши есть любимый магазинчик в аэропорту Тель-Авива, в котором продаются простые аутентичные украшения. Их он щедро и покупает всем своим знакомым. Говорю об этом как дочка-обладательница украшений и мама-обладательница украшений», — заявила Тина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная журналистка напомнила, что Венедиктов помог сделать карьеру многим людям. «Дело именно в характере Венедиктова, а не в красоте и формах юных дев. Мальчик Плющев, который по сей день работает на радиостанции, потому что Венедиктов никому не дал его уволить, - один из десятков примеров», — поделилась звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Канделаки также сообщила, что за плечами Алексея много непубличной благотворительной деятельности, о которой знает только узкий круг приближенных. Она возмутилась, что Венедиктова сравнивают с Роджером Айлзом. «BBC решил сделать из него Роджера Айлза. Но я-то точно знаю, что Леша настолько же Айлз, насколько я — Клэр Андервуд», — резюмировала Канделаки.

Сотрудницы обвинили гендиректора Fox News Channel Роджера Айлза в домогательствах. Это обернулось грандиозным скандалом и отставкой медиамагната. По мотивам этого дела сняли фильм «Скандал», в котором сыграли Николь Кидман, Шарлиз Терон и Марго Робби. Известный голливудских продюсер Харви Вайнштейн получил длительный срок по обвинению в сексуальных домогательствах.