Сын Никаса Сафронова, насмерть сбивший пенсионерку, устроил публичное покаяние

Сын Никаса Сафронова, насмерть сбивший пенсионерку, устроил публичное покаяние
Personastars

11 марта на одной из московских улиц 25-летний сын художника Никаса Сафронова Лука Затравкин насмерть сбил пожилую женщину. Сафронов-младший полностью признал вину. Он прошел все необходимые освидетельствования, которые показали, что алкоголя в его крови не было. Молодой человек признался, что он верующий, поэтому убежден в том, что ответит за свое деяние перед Высшим судом. Лука устроил благотворительный концерт-покаяние в память о пожилой женщине. Все собранные средства он передал в фонд инвалидов, который возглавляла погибшая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Я пытался поговорить с родственниками Станиславы Николаевны, но, увы, они отказываются напрямую со мной общаться, только через адвокатов. Следственные эксперименты по факту ДТП продолжаются, и я подумал, пока еще на свободе, устроить в память о покойной благотворительный концерт-покаяние. А поскольку Станислава Николаевна помогала старикам, она работала в региональной организации инвалидов "Содействие, защита и достоинство", я решил дать в память о покойной благотворительный концерт-покаяние, все сборы от которого будут перечислены в эту организацию. Хочу продолжить доброе дело, которым занималась Станислава Николаевна», — рассказал Лука изданию «7 Дней».

Нажми и смотри

По словам Луки, некоторые его друзья не одобрили идею. Они считают, что люди могут подумать, что Лука пиарится за счет трагедии. Однако нашлись и те, кто поддержал молодого человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Мой друг-бизнесмен Андрей купил 200 билетов из 600, поступивших в продажу по цене от 400 до 1500 тысяч рублей, для детишек из детских домов, и они впервые услышали музыку Шопена, Бетховена и Рахманинова в живом исполнении. А поскольку я знал, что в зале будут детишки, чтобы им было интересно, пригласил в свой концерт дочь Юрия Куклачева Катюшу, которая устраивает потрясающие песочные шоу. И ее песочные картины появлялись на огромном экране под мою музыку», — сказал Лука.