«Королева расплакалась»: Елизавета II побывала на службе памяти мужа Филиппа

«Королева расплакалась»: Елизавета II побывала на службе памяти мужа Филиппа
Legion-Media

Королева Великобритании впервые в 2022 году появилась на публике. 95-летняя Елизавета II (Queen Elizabeth II) не смогла сдержать эмоций на поминальной службе в честь покойного мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Её Величество и принц Филипп прожили в браке 73 года. Муж Елизаветы II скончался 9 апреля 2021 года. Вдова тяжело переживала утрату. Несмотря на плохое самочувствие, бабушка принцев Уильяма и Гарри приехала почтить память любимого мужа.

Монаршая особа надела темно-зеленый костюм. Елизавета II приколола на грудь рубиновую брошь «Скарабей», которую получила в подарок от принца Филиппа в 1966 году.

Елизавета II передвигалась с помощью трости
Елизавета II передвигалась с помощью трости
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева безмолвно сидела в зале Вестминстерского аббатства в окружении принца Чарльза и семьи герцогов Кембриджских. Вдова опиралась на трость, когда нужно было произносить молитвы и исполнять гимн.

На последних минутах панихиды Елизавета II прослезилась. Чарльз и принцесса Беатрис тоже дали волю эмоциям.

Британцы высказали слова поддержи Её Величеству. «Был рад видеть ее на церемонии. Королева стала примером для всех нас», «Сильная женщина», «Она выглядела очень собранной», «Заметно, что она грустит», «Королева расплакалась», — высказались пользователи.

Участие Елизаветы II в мероприятии оставалось под вопросом до сегодняшнего дня. У королевы серьезные проблемы со здоровьем, и она не хотела бы, чтобы подданные видели ее такой.

Герцоги Кембриджские привезли на службу 8-летнего принца Джорджа и 6-летнюю Шарлотту. Школьники вели себя очень серьезно, пока Кейт не позволила им улыбнуться.

Меган и Гарри не смогли приехать, чтобы почтить память деда. Супруги не раз жаловались, что не чувствуют себя в безопасности в Великобритании.