«Режиссер намекал на аборт»: Безрукова рассказала о самом важном решении в жизни

«Режиссер намекал на аборт»: Безрукова рассказала о самом важном решении в жизни
Legion-Media

55-летняя актриса допустила редкие откровения о своей личной жизни. Ирина Безрукова рассказала о драматических моментах в начале карьеры и в первом браке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериалов «Графиня де Монсоро» и «Есенин» не общается со своим отцом – музыкантом Владимиром Бахтурой. Мужчина ушел из семьи, когда она была маленькой. По словам Ирины, папа злоупотреблял спиртным и вел себя агрессивно. После это артистка видела его всего лишь раз, когда повзрослела. 15-летняя дочь отца в новом браке пригласила ее в гости.

Ирина Безрукова стала гостьей шоу «Судьба человека»
Ирина Безрукова стала гостьей шоу «Судьба человека»
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я увидела отца не таким, каким он был на фото из моего детства. Он был такой постаревший, ниже ростом. Сделал шаг ко мне. Он не отваживался обнять, сказал: "Ты так похожа на маму"», — вспомнила кинозвезда. Девушка познакомилась с новой женой отца. Ирина провела с ними два дня. «Они кормили меня вкусными обедами. Это была единственная встреча. Больше мы не виделись», — сообщила Безрукова.

В театре начинающая артистка познакомилась с Игорем Ливановым. Вместе они перебрались в Москву. «Я каждый раз выходила замуж, а таких случаев в моей жизни всего было два, по огромнейшей любви. Я знала, что у Игоря погибли жена и ребенок. Судьба за нас всё решила», — рассказала Ирина в эфире программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса девять лет была замужем за Игорем Ливановым
Актриса девять лет была замужем за Игорем Ливановым
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 23 года девушка забеременела. Именно в этот момент она наконец дождалась приглашения на значимую роль. Она призналась режиссеру, что находится на ранних сроках, просила делать крупные кадры. Но тот начал подталкивать ее к тому, чтобы прервать беременность. «Режиссер фильма намекал мне на аборт. Говорил: "А вы точно беременны? А вы решили наверняка? Мне очень жаль, вы очень подходите на роль. Если вы примете какое-то решении, я буду очень рад вас видеть"», — вспомнила Безрукова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Ирины, она сразу же решила, что не пойдет на поводу у режиссера и не будет избавляться от ребенка в погоне за призрачной славой. По мнению звезды, эту роль могла сыграть любая актриса. А вот родить за нее малыша никто не мог. «Так получилось в моей жизни, что я росла человеком, который брал на себя ответственность за все поступки с детства. То решение, которое я приняла, одно из лучших в моей жизни», — сообщила она.

Ирина прожила с Игорем Ливановым девять лет. По ее словам, она была счастлива и не жалеет ни о чем. Брак распался в 2000 году. Актриса практически сразу вышла замуж за Сергея Безрукова, который и увел ее из семьи. Он воспитывал как родного единственного сына возлюбленной Андрея. Молодой человек страдал тяжелой формой диабета. Он скончался в 2015 году в возрасте 26 лет. После этого Ирина развелась с мужем, с которым прожила в браке 15 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Единственный сын актрисы трагически умер в 2015 году
Единственный сын актрисы трагически умер в 2015 году
Legion-Media

Ирина бережно хранит память о сыне. Ради него она даже приняла участие в съемках проекта «Последний герой». «Сын Андрюша никуда из моей жизни не делся. Он всегда со мной. Я всем делюсь с ним. Он был бы счастлив и гордился мной, что я отважилась поехать на дикий остров и не побоялась», — заметила актриса фильма «Непрощённый».

Ранее Ирина развеяла стереотипы о браке и заявила, что после развода можно быть счастливой. Актриса показала трогательные фото сына и эмоционально обратилась к нему. Безрукова объяснила, почему у Андрея нет могилы.