«Я отчаянно сопротивлялась»: Аглаю Тарасову остригли для роли в «Подкидыше»

«Я отчаянно сопротивлялась»: Аглаю Тарасову остригли для роли в «Подкидыше»
Пресс-служба Первого канала

На Первом канале 1 апреля состоится премьера сериала «Подкидыш». Главную женскую роль в нем сыграла 24-летняя Аглая Тарасова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие картины разворачивается в 1925 году. Актрисе пришлось перевоплотиться в пламенную комсомолку, активистку и сотрудницу уголовного розыска Анну Калинину. Ради этой роли Аглая распрощалась с длинными волосами.

«Сначала я отчаянно сопротивлялась, а потом однажды просто уснула в гримерном кресле. И наш художник по гриму, воспользовавшись положением, отстриг мне половину волос. Я была в шоке первые пару дней. Но обратного пути не было – пришлось смириться!» — призналась звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Готовясь к роли, Тарасовой пришлось много узнать о моде того времени. Все силуэты тогда были в основном прямыми. Такая мода, по словам Аглаи, ей не совсем близка, но всё равно она считает эти наряды красивыми и комфортными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Так как моя героиня Анна — сирота и вынуждена сама пробивать себе дорогу в жизнь, ей не до частой смены нарядов. У нее есть несколько юбок и плащей. Хотя мне почему-то не раз говорили, что в кадре получается, что она довольно дорого выглядит. Но это полностью заслуга наших художников по костюмам. А еще мне сшили несколько нарядных платьев», — рассказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам дочери Ксении Раппопорт, в конце сериала ее героиня из строгой комсомолки в косынке перевоплотится в женственную девушку. А всё из-за того, что в ее жизни появляется тот, для кого ей захочется делать прически и надевать платья.

Аглая призналась, что героиня близка ей по духу: «Она упрямая, честная, она максималистка – у нее либо так, либо никак. Сначала она ко многому предвзято относится: например, слепо верит в коммунизм. А потом понимает, что просто не знала чего-то, и удивляется, как она могла вот так судить».

Тарасова ответственно относится к своей работе. Для роли в фильме «Лед» она научилась кататься на коньках. В картине она играла вместе с бывшим возлюбленным Милошем Биковичем. До романа с ним актриса встречалась с героем шоу «Холостяк» Ильей Глинниковым.