Клаудиа Шиффер впервые украсила обложку китайского Vogue

Клаудиа Шиффер впервые украсила обложку китайского Vogue
фото из открытых источников

Одна из самых популярных муз Карла Лагерфельда 48-летняя Клаудиа Шиффер (Claudia Schiffer) впервые появилась на обложке китайского журнала Vogue. Она сделала это для номера, посвященного памяти великого модельера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На снимках, которыми немецкая супермодель поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), она сидит в черном платье Chanel, украшенном множеством золотистых цветов. Распущенные волосы Шиффер украшены заколкой в виде черного цветка. Клаудиа оперлась щекой о правую руку, а в левой держит объемную искусственную розу белого цвета.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другую обложку номера украшают сразу три музы Лагерфельда. Вместе со стоящей по центру Шиффер снялись модели Александра Пивоварова и Грейс Элизабет. Все они позировали в нарядах, созданных Кайзером моды.

Пивоварова надела платье пудровых оттенков, дополнив аккуратной шляпкой того же цвета, Клаудиа — черное с юбкой макси-длины, Грейс — похожее платье нежно-кремового цвета. Их образы завершают массивные бусы и кулоны, в большом количестве украшающие декольте.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это прекрасно! Клаудиа и Chanel — лучшее сочетание!», «Вы навсегда останетесь его музой. Вы оба неповторимы», «Я плачу от этой красоты и грусти», «Ты его самая вдохновляющая муза! Клаудиа, это совершенство», «Это самая совершенная обложка, которую я видел. Сердце разрывается от ее красоты», — пишут поклонники модели.

Клаудиа Шиффер редко соглашается работу с модными журналами и нечасто появляется на подиумах, так что съемка для Vogue стала исключением. Модель с 2002 года замужем за режиссером Мэттью Воном. Супруги воспитывают троих детей: 16-летнего Каспара, 14-летнюю Клементину и восьмилетнюю Козиму Вайолет Вон Драммонд.