Из-за ситуации с Юлией Самойловой Украине могут запретить проводить Евровидение

Из-за ситуации с Юлией Самойловой Украине могут запретить проводить Евровидение
Personastars

29 марта генеральный директор EBU Ингрид Делтенре (Ingrid Deltenre) заявила, что оставляет за собой право запретить Украине проводить международный музыкальный конкурс «Евровидение 2017». Представитель Европейского вещательного союза приняла такое решение, потому что считает украинский запрет на въезд Самойловой «абсолютно недопустимым».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Я глубоко сожалению, что "Евровидение" используется в политических целях. "Евровидение" должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использоваться для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга», – заявила Ингрид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Украина запретила певице въезжать на территорию страны в течение трех лет. В ответ российская сторона отказалась транслировать музыкальный конкурс, а также заявила, что Юлия представит страну в следующем году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение службы безопасности вызвало массу недовольства. К примеру, в поддержку землячки жители города Ухта устроили массовый флешмоб, а супермодель и филантроп Наталья Водянова создала петицию, которую собирается направить организаторам «Евровидения» и президенту Украины Петру Порошенко.