«Он умер»: гибель людей в бассейне с сухим льдом в Москве сняли на видео

«Он умер»: гибель людей в бассейне с сухим льдом в Москве сняли на видео
фото из открытых источников

Сегодня в семье «аптечного ревизорро» Екатерины Диденко произошла трагедия. Во время празднования ее 29-летия в банном комплексе на юге Москвы в бассейн высыпали сухой лед.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гости вечеринки сняли на видео, как всё произошло. На опубликованном ролике видно, как несколько человек в защитных костюмах и масках высыпают в бассейн сухой лед из большого контейнера. «Магия! Что вообще происходит?!» — восклицает блогер.

Как только начинается бурная реакция, один из мужчин прыгает в воду. «Он умер. Всё, его больше нет», — восторженно кричат гости.

Супруги Диденко воспитывали двоих маленьких детей
Супруги Диденко воспитывали двоих маленьких детей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устроенный 32-летним Валентином Диденко впечатляющий сюрприз поначалу казался участникам вечеринки необычным развлечением. Однако через несколько минут они поняли, что произошло. Из-за взаимодействия сухого льда с водой активно начал выделяться углекислый газ. Прыгнувшие в бассейн люди стали задыхаться и потеряли создание.

25-летние Наталья Монакова и Юрий Алферов погибли в воде. Муж именинницы скончался в реанимации.

Следователи допросили участников смертельной вечеринки и сотрудников банного комплекса. Как стало известно, Валентин Диденко заказал 25 кг сухого льда через интернет и привез его с собой. Сотрудники сауны предупреждали мужа Екатерины Диденко, что в помещении опасно применять такое количество сухого льда, однако тот проигнорировал их слова.

Валентин увлекался опасными химическими экспериментами. 18 ноября прошлого года Екатерина опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию мужа. Он держал в руках самодельные приспособления, от которых шел пар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Неожиданно, да? – написала популярная блогерша. — На фото один Валя! Залайкаете его с дебютом? Произошёл прорыв: он сам придумал, сам всё купил, и провёл эксперимент, а не я. Видели в сториз? Это просто бомба. Что получится, если взять огнетушитель, сумку, швабру. Поджечь... И реально, получается бомба!!!».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из фолловеров поинтересовался у Екатерины: «А в чем прикол этого эксперимента?». «Подручными средствами получить сухой лед и вспомнить его свойства. Продолжение эксперимента с сухим льдом будет впереди», — пообещала Диденко.

Сегодня подписчики Екатерины оставляют комментарии под этим постом. «Доэкспериментировался», «Кошмар... Вот тебе и молодец какой», «Боже, какое горе», — пишут они.

Екатерина сняла видео после трагедии в бане. «Вали больше нет. Еще Наташи и Юры», — рассказала плачущая девушка.

В прошлом году две юные россиянки погибли в бассейнах на турецких курортах. Алисе было 12 лет, а Любе — 5.

евгений леоненок
евгений леоненок 07 Марта 2020, 17:20
Этих мразей не жалко............жалко ,что их мало сдохло.