«Папа бил меня и маму»: Макс Барских о том, как мозг его отца разрушил алкоголь

«Папа бил меня и маму»: Макс Барских о том, как мозг его отца разрушил алкоголь
фото из открытых источников

29-летний Макс Барских (настоящие имя и фамилия — Николай Бортник) поделился воспоминаниями о своих детских годах. Отец певца скончался зимой 2018 года. Незадолго до этого музыканту удалось наладить отношения с родителем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Берега» признался, что его отец Николай был непростым человеком и страдал от алкогольной зависимости. «Папа пил и бил меня и маму. Когда анализирую детство, думаю, как я умудрился стать нормальным человеком после всего того, что происходило. Но я абсолютно не виню ни отца, ни мать», — заверил Макс.

Макс Барских
Макс Барских
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он рассказал, что отец был добрым и веселым, «по-хорошему сумасшедшим». «Кажется, мне от него досталось эдакое сумасшествие, которое я порой могу не контролировать и быть максимально абсурдным. Алкоголь очень сильно разрушил его мозг. Это было заметно даже в речи. Он не мог членораздельно говорить», — рассказал певец в эфире шоу «Ходят слухи» на YouTube.

Отец Макса мог только на несколько недель отказаться от своей зависимости, даже несмотря на серьезные операции, после которых алкоголь оставался под запретом. Мужчина бросил мать будущего популярного певца, когда тому было всего 11 лет.

Нажми и смотри

В 2018 году на съемках клипа «Февраль» режиссера Алана Бадоева отец и сын встретились спустя долгие годы. «Мы стояли с ним лицом к лицу, и я не помню, когда в последний раз испытывал настолько сильный эмоциональный дискомфорт. Каждый раз, когда Алан говорил "стоп", я просто отходил далеко от павильона, и у меня лились слезы. Я не мог это остановить. Понимал, что нет обид, но, видимо, были детские травмы», — вспомнил музыкант.

Нажми и смотри

Макс Барских рассказал о своем отношении к тому, что его копируют. Мы собрали истории исполнителей украинской «Фабрики звезд» Регины Тодоренко до Макса. Наталья Ионова нежно поцеловала музыканта.