«Встречаем Новый 2220 год»: Виталий Кличко оконфузился, поздравляя киевлян

«Встречаем Новый 2220 год»: Виталий Кличко оконфузился, поздравляя киевлян
фото из открытых источников

Виталий Кличко снова дал повод для насмешек в соцсетях. Во время поздравления с Новым годом мэр Киева допустил оговорку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Столичный градоначальник пожелал украинцам встретить наступающий праздник в хорошем настроении, но вот каким будет следующий год, он перепутал. Эта оплошность и привлекла внимание к его выступлению. «Встречаем Новый, две тысячи двести двадцатый год», – призвал знаменитый боксер.

Нажми и смотри

Затем Кличко понял, что оговорился, и поспешил исправить ситуацию, заявив, что год «две тысячи двести двадцать второй». Таким образом глава города перенес современников вперед не только на несколько лет, но и веков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Находящиеся в зале люди неоднозначно отнеслись к ситуации, послышался сильный гул. Затем мэр продолжил выступление. Оговорки уроженца села Беловодское Киргизской ССР попали на видео.

Виталий Кличко с юмором относится к своим оговоркам
Виталий Кличко с юмором относится к своим оговоркам
фото из открытых источников

Виталий Кличко и ранее допускал ошибки и оговорки во время своих выступлений. Некоторые из этих фраз уже стали крылатыми. Одну из таких он произнес в 2013 году в эфире «Шустер LIVE» на канале «Интер» «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать», – заявил бывший спортсмен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам 50-летний политик с юмором относится к своим оговоркам и заявляет, что умеет смеяться над собой. В 2020 году он выпустил книжку со своими яркими высказываниями, сделанными во время публичных мероприятий. Издание получило название «Далее будет. Я не молчу».

Неосторожные высказывания известных личностей и звезд шоу-бизнеса часто становятся поводом для шуток в Сети, скандалов или даже травли. В 2021 году произошло множество таких курьезных ситуаций. К ним можно отнести сексистское высказывание Ивана Абрамова – комик заявил, что станет хуже относиться к жене, если та не похудеет после родов.