«Они втянули меня»: домработница обидчиков Баталовых рассказала о мошенничестве

«Они втянули меня»: домработница обидчиков Баталовых рассказала о мошенничестве
PersonaStars

72-летняя Наталья Дрожжина и ее муж Михаил Цивин привлекали к своим мошенническим схемам еще одного человека. Супруги использовали популярных артистов для поиска других жертв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса фильма «Интердевочка» не намерена возвращать имущество семье Алексея Баталова - его вдове Гитане Леонтенко и дочери Марии. Мошенники могли бы подписать у нотариуса соглашение о расторжении ренты, что стало бы смягчающим обстоятельством в уголовном деле против них. Пока Баталовы продолжают бороться за наследство актера, вскрылись новые факты биографии Дрожжиной и Цивина.

Оказалось, что супруги использовали в своих целях посторонних. Бывшая домработница скандальной пары Татьяна Савенкова уверена в корыстных помыслах мошенников. Женщина проработала с ними 9 месяцев, и за это время ей пришлось увидеть алгоритм обмана Дрожжиной воочию.

«Они втягивали меня. Я пришла к ним домработницей. Наташа говорит: "Там бабушка сидит во дворе. Пойди, отнеси ей конфетку. Познакомься с ней. Узнай, как у нее здоровье, есть ли у нее родственники". Это было не единожды», — рассказала Савенкова в ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре актриса и юрист поселили помощницу в комнату, которой не владели. Она находилась во втором подъезде дома на Кутузовском проспекте, 22, где живут супруги. Дрожжина и Цивин дали Людмиле задание: она должна была там проживать и быть всегда у них под рукой. Но позже Савенкова узнала истинную причину такого решения.

Мошенники использовали Татьяну в своих целях
Мошенники использовали Татьяну в своих целях
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне нужно было охранять эту комнату от третьих лиц. Оказывается, там бабушка еще жила в другой комнате. Она мне рассказала, что хозяин жилплощади исчез, а Наташа с Мишей распоряжаются ею и селят туда каких-то людей. Третий человек был с семьей. Он тоже, видимо, претендовал на эту комнату. Он мне препятствия строил. Мелкие бытовые. Я съехала оттуда», — уточнила домработница.

Она занималась привычными обязанностями: стирала и гладила белье, готовила, делала уборку. Тогда у Цивиной был питомец – пудель Тоша. Татьяна брала собаку с собой на прогулку, но не просто так. Артистка наказывала помощнице интересоваться жизнью пожилых соседок. «Бабушки его знали во дворе. Я говорила: "Наташ, как я могу расспросить незнакомого мне человека, какие у него родственники?"» - пояснила женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Дрожжиной были и информаторы, которые знали, кто на данный момент гуляет во дворе. «Где бы Наташа ни находилась, ей звонил кто-то, она выбегала. "Так, Таня! Быстрее бери Тошу, иди гуляй. Там бабушка сидит". Описывает мне эту бабушку и просит с ней познакомиться. Это происходило постоянно», — заверила бывшая домработница артистки.

Дрожжиной докладывали: кто и когда гуляет во дворе
Дрожжиной докладывали: кто и когда гуляет во дворе
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если о Баталовых она слышала от начальства только вскользь, то другие известные имена звучали в квартире постоянно. «Она часто звонила Кустинской, Фатеевой, Олегу Митяеву, Митте. Очень много знаменитых людей. Допустим, она звонит одному человеку, расспрашивает про семью другого человека, про его здоровье. И подслушивать не надо было», — сказала Татьяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она никогда не отдавала угощения, переданные Дрожжиной, незнакомым людям. Актриса даже переупаковывала сладости в другие обертки. Савенкова не общалась и с бабушками, утверждая, что Тоша «оттащил ее в сторону».

Цивин и Дрожжина распрощались с домработницей по инициативе самого юриста. «Меня Миша выгнал за то, что я не стала жить в комнате!» — отметила Савенкова. Кроме того, она уехала менять паспорт, о чем предупредила актрису. Но обратно Савенкову на работу уже не приняли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса и юрист распрощались с помощницей
Актриса и юрист распрощались с помощницей
Legion-Media

О плохой репутации Дрожжиной и Цивина рассказали и их соседи. Аиде Левинской пришлось уехать в Берлин из-за угроз со стороны Цивина. На Ольгу Ратнюк, которая не захотела сотрудничать с мошенниками, юрист и вовсе поднял руку. Детям приходилось отваживать вежливых хитрецов от своих пожилых родителей.

Марк Рудинштейн уберег Наталью Фатееву от близкого общения с артисткой. Продюсер прознал об алчности актрисы и ее избранника, из-за чего не пускал их на свои мероприятия. Кинодива узнала от него о Дрожжиной, благодаря чему избежала беды.

Но Цивин продолжает проявлять цинизм к пострадавшим от его действий. Михаил звонил свидетелям по уголовному делу и угрожал им. Юрист не признает своей вины в том, что оставил семью звезды фильма «Москва слезам не верит» без наследства.