«Она пила 15 лет»: вдовец Легкоступовой заявил, что женился на алкоголичке

«Она пила 15 лет»: вдовец Легкоступовой заявил, что женился на алкоголичке
PersonaStars

В деле смерти певицы Валентины Легкоступовой появилось новое обстоятельство. Следствию предстоит проверить действия медицинского персонала, работавшего с артисткой в последние дни ее жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительницы хита «Ягода-малина» не стало в августе. Ее дочь Анэтта Бриль прилагает все усилия для того, чтобы выяснить истинные обстоятельства смерти артистки. Один из врачей-наркологов нарушил молчание и рассказал, что последний муж звезды Юрий Фирсов был постоянным клиентом клиники, где избавлялся от последствий запоя. Более того, по словам медика, яхтсмен оставил возлюбленную умирать в одиночестве.

Новая информация заинтересовала адвоката Фирсова. Евгений Бобков рассказал, что следователи назначили комплексную экспертизу действий сотрудников клиники. Легкоступова и ее последний муж пробыли там несколько дней. Специалисты должны установить, своевременно ли врачи оказали помощь пациентке, которая сильно ударилась головой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фирсов продолжает настаивать на своей правоте
Фирсов продолжает настаивать на своей правоте
фото из открытых источников

Кроме того, юрист утверждает, что поп-дива имела пристрастие к крепким напиткам. «Я глубоко убежден, что мой доверитель не причастен к летальному исходу своей супруги. Более того, он ее не спаивал. В материалах доследственной проверки есть достаточно доказательств того, что Валентина Легкоступова употребляла алкоголь на протяжении 15 лет. Поверьте, за 40 дней брака из трезвенника еще никому не удавалось сделать алкоголика», — пояснил Бобков в беседе с «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако близкие звезды 90-х утверждают: звезда 90-х имела непереносимость алкоголя. Подруги артистки заверяют, что она вместо шампанского пила травяной чай и даже в новогодние праздники отказывалась от горячительного. На это же указал и доктор, который застал Фирсова в клинике с Легкоступовой. Врач пришел к выводу, что у его пациентка жаловалась на головные боли и головокружение. От одного только глотка у певицы начиналась мигрень. В то же время Юрий подобных проблем не испытывал.

Близкие певицы утверждают: она не переносила алкоголь
Близкие певицы утверждают: она не переносила алкоголь
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые исполнительница хита «Мой милый» поступила в клинику в марте. Ранее считалось, что визит в больницу был первым и последним в ее жизни. Фирсов и Легкоступова были одержимы друг другом, рассказал врач учреждения. Уже через пару недель после знакомства оба говорили о свадьбе. В августе, когда супруги приехали за помощью снова, яхтсмен ничего не сказал о травмах, полученных его женой в квартире. Доктор посчитал, что, расскажи Юрий об этом вовремя, певицу можно было бы спасти.

Сам вдовец не признает себя виновным. Он запомнил последнюю беседу с женой. По словам Юрия, у Валентины Валерьевны была рваная рана на голове. Сейчас Фирсов обеспокоен наследством покойной супруги и деньгами, которые остались в ее квартире. Мужчина намерен заполучить их обратно. Но сумка с купюрами находится у следователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имущество Легкоступовой оценили в 100 миллионов рублей. Однако адвокат Анэтты Сергей Жорин эту информацию опроверг. По словам юриста, названная сумма в десятки раз меньше. У певицы было много долгов по кредитам, которые необходимо погасить. Квартира на улице Каретный Ряд, где звезда жила перед смертью, не является ее собственностью.