«Он был чудесный!»: ушел из жизни исполнитель шлягера «Обручальное кольцо»

«Он был чудесный!»: ушел из жизни исполнитель шлягера «Обручальное кольцо»
фото из открытых источников

Сегодня остановилось сердце известного музыканта Владимира Ефименко. Артист на протяжении 43 лет выступал в золотом составе вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец умер 28 декабря. Музыканту было 67 лет. Печальную новость сообщили коллеги Владимира на официальной странице группы в социальных сетях. Его внезапный уход шокировал музыкальное сообщество.

«Дорогой наш друг! Спасибо тебе за всё, что ты сделал для всех нас! Твои песни давно стали народными и навсегда вошли в золотой фонд российской культуры! Вечная память тебе! Ты всегда будешь жить в наших сердцах! Царствие тебе небесное, вечный покой, и пусть земля тебе будет пухом, наш добрый Володя! Выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира Петровича Ефименко», — написала пресс-служба ВИА «Лейся, песня».

Нажми и смотри

Новость о кончине музыканта потрясла экс-солистку группы «Мираж». «Ой как жалко. Он чудесный! Ну надо же! Почему так всё в жизни несправедливо?! Жить и жить еще!», — высказалась Наталия Гулькина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники исполнителя выразили слова скорби. «Уходят наши любимые старички, а с ними и прекрасная эпоха», «Светлая память! Золотой голос был», «Как жаль, что уходит эпоха, люди с талантом от бога. Вечная память», «Не могу поверить! Очень печальная весть! Царствие небесное Владимиру!» — высказались фанаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Ефименко стал солистом знаменитого ансамбля в 1977 году и проработал в нем четыре года. Музыкант первым исполнил композиции «Обручальное кольцо», «Родная земля», «Где же ты была», «Прощай». Все они стали настоящими шлягерами. Артист вошел в золотой состав коллектива, он до последних дней жизни ездил с концертами по городам России и стран ближнего зарубежья.

Владимир вошел в «золотой» состав коллектива
Владимир вошел в «золотой» состав коллектива
фото из открытых источников

Недавно ушел из жизни известный диктор России Евгений Хорошевцев. Причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции. После заражения COVID-19 скончалась президент Пушкинского музея Ирина Антонова. Ей было 98 лет.

В ноябре не стало известного сатирика Михаила Жванецкого. Артисту было 86 лет. О его смерти рассказала близкая подруга певица Алла Пугачёва.