«Никакие не 100 миллионов»: раскрыта стоимость наследства Легкоступовой

«Никакие не 100 миллионов»: раскрыта стоимость наследства Легкоступовой
Legion-Media

54-летняяя Валентина Легкоступова оставила семье далеко не такое большое состояние, как это пытаются представить. За вычетом кредитов остается небольшая сумма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь исполнительницы хита «Ягода-малина» оборвалась в августе. Певица попала в городскую клиническую больницу в Москве с черепно-мозговой травмой, из-за которой произошел отек мозга. Артистка впала в кому, ее срочно прооперировали, а потом подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако все попытки врачей спасти звезду оказались безуспешными. Валентина умерла, не приходя в сознание.

Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько пабликов высказали предположение, что после ухода из жизни семье артистки ее наследникам остались 100 миллионов рублей. Звездный адвокат прояснил ситуацию. «Некоторыми СМИ активно распространяется не соответствующая действительности информация о якобы 100-миллионном наследстве Валентины Легкоступовой... К сожалению, это никакие не 100 млн рублей, а где-то от 8 до 10 млн рублей», — рассказал Сергей Жорин в беседе с ТАСС.

У Легкоступовой есть квартира в Москве, которая оценивается в сумму до 10 миллионов рублей, а также загородный дом за 4 миллиона рублей. При этом у звезды были долги по кредитам, которые придется обязательно погасить. Юрист заявил, что квартира на улице Каретный Ряд, где Валентина жила перед смертью, не является ее собственностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрист рассказал о наследстве звезды
Юрист рассказал о наследстве звезды
Legion-Media

Что касается интеллектуальной собственности, включая песни артистки, то это «не представляет какой-либо значимой материальной ценности», по словам адвоката. Недавно о своих правах на наследство звезды заявил ее вдовец Юрий Фирсов. Мужчина не только претендует на всё имущества и денежные средства, но и хочет получить авторские права на произведения, чтобы начать самому исполнять песни Легкоступовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яхтсмен навлек на себя гнев детей покойной жены и общественности. Дочь Аннэта и сын Матвей уверены, что избранник мамы причастен к ее гибели. Валентину обнаружили в ванной с множеством гематом на теле, однако Фирсов утверждает, что она просто упала. Теперь в этом запутанном деле разбираются правоохранительные органы.

Недавно Юрий Фирсов откровенно рассказал о последнем разговоре с Валентиной Легкоступовой. Врач певицы тоже склонен винить в случившемся ее мужа, которого считает алкоголиком. Наталья Штурм не сдержала эмоции — она избила Юрия в эфире ток-шоу.