«Мы пострадали больше всех»: Дмитрий Маликов оправдал новогодний бунт Меладзе

«Мы пострадали больше всех»: Дмитрий Маликов оправдал новогодний бунт Меладзе
фото из открытых источников

50-летний Дмитрий Маликов высказал свою позицию об ограничениях, наложенных на развлекательные мероприятия. Певец заступился за 55-летнего Валерия Меладзе, призвавшего бойкотировать съемки в праздничных шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Ты одна, ты такая» стал героем предновогоднего выпуска программы «Личные связи» писателя и медиаменеджера Юрия Костина, которая выходит на его авторском YouTube-канале. Во время беседы речь зашла об индустрии развлечений, оказавшейся в бедственном положении из-за пандемии. Допустимое количество зрителей на спектаклях и концертах снизилось до 25%, новогодние корпоративы и вовсе запретили.

Юрий Костен и Дмитрий Маликов
Юрий Костен и Дмитрий Маликов
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие артисты лишились возможности заработать и оказались в бедственном положении. Валерия Меладзе возмутило такое отношение властей, и он призвал коллег бойкотировать съемки в новогодних передачах.

Юрий Костин поинтересовался у Дмитрия, как он относится к этой ситуации. «Валерой это было сказано на эмоциях, и я тут его полностью оправдываю. А что касается в целом вот этой всей ситуации, то я доверяю тем, кто принимает решения, с одной стороны. То есть те, кто просит от лица артистов, они (надо просто правильно понимать аудитории) просят не за себя, они просят в основном за своих музыкантов, за коллег», — высказался Маликов.

Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий отметил, что топовые артисты не бедствуют и радеют вовсе не за себя. По словам композитора, он и его коллеги обеспокоены положением тех людей, которые живут от зарплаты до зарплаты, которые привыкли получать деньги с конкретных мероприятий, а этих мероприятий сейчас нет.

«У меня друзья в Америке живут. Они говорят, там вообще просто ужас. Люди меняют профессии, да и у нас тоже, у меня один музыкант был гитаристом, сейчас ремонтируют кондиционеры. Ситуация сложная. Никто не думал, что так будет. И главная проблема в том, что мы пострадали больше, чем, может быть, другие, потому что всех закрыли на 3 месяца, а потом открыли, то есть худо-бедно рестораны, всё это работает. А нам не дают выступать», — заявил Маликов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Маликов с женой и детьми
Дмитрий Маликов с женой и детьми
фото из открытых источников

Дмитрий рассказал, что сейчас практически не снимается в телепередачах. Артист старается минимизировать контакты. В пандемию музыкант стал следить за питанием и употреблять больше диетических продуктов. Певец теперь больше времени уделяет спорту, он увлекся шахматами и виртуальными музеями.

Ведущий шоу заметил, что Дмитрий кажется слишком идеальным, поэтому спросил, в чем же он «плохой». «Я люблю выпить», — признался артист. По словам певца, он выходил на сцену нетрезвым, но это было на новогодних корпоративах.

«Это был 94-й или 93-й, 95-й год. Я запомнил, что было мало денег и много концертов. И очень было симпатично, под конец я уже не мог, ну наливают же везде, угощают, потому что народ хлебосольный», — поделился воспоминаниями Маликов.

Нажми и смотри

Дмитрий ранее признался, что пандемия коронавируса сильно ударила по его благосостоянию. Певец заявил, что теперь нет и речи о том, чтобы снова зарабатывать миллионы за выступления.