Первый канал сообщил, кому отправит доходы от трансляции шоу «Голос»

Первый канал сообщил, кому отправит доходы от трансляции шоу «Голос»
фото из открытых источников

Шоу «Голос. Перезагрузка» подходит к концу. Полуфинал музыкального конкурса состоится 28 декабря, а финал – 1 января. За звание лучшего исполнителя поборются Петр Захаров и София Тарасова из команды Константина Меладзе, Рушана Валиева и Даниэль Рустамов — подопечные Сергея Шнурова, Уку Сувисте и Амирхан Умаев из команды Ани Лорак, а также Шаэн Оганесян и Андрей Поляков из команды Басты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В полуфинале выступления участников оценят наставники и зрители – их голоса будут суммироваться. А в финале судьбу победителя решит только зрительское голосование.

Представители Первого канала сообщили, что доход, собранный от просмотров проекта, будет передан на благотворительность.

Средства от полуфинала «Голоса» пойдут в фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ». Екатерина Милова, директор фонда, рассказала, что инсульт является одной из главных причин смертности и тяжелой инвалидизации в России. Все чаще от этой болезни страдают люди 30-45 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это кормильцы в семье. И они остро нуждаются в том, чтобы как можно быстрее и эффективнее восстановиться. Существует, к сожалению, и детский инсульт, и у нас есть такие подопечные. Один из них Илюша, ему 6 лет, мечтает полностью восстановиться и участвовать в проекте "Голос. Дети". Мы верим, что нашими общими усилиями эта мечта обязательно сбудется!» — пояснила Милова.

фото из открытых источников

Доход от финала шоу будет перечислен на счет фонда «Измени одну жизнь», который занимается съемками видеоанкет для детей-сирот и обеспечивает поддержку приемным родителям.

По словам Яны Леоновой, директора фонда, за шесть лет работы организации была создана крупнейшая в России база видеоанкет детей-сирот. Благодаря им 15 000 ребят из детских домов обрели семьи.