«Я дико сожалею»: Лолита, Ургант, Галкин и другие звезды о смерти Градского

«Я дико сожалею»: Лолита, Ургант, Галкин и другие звезды о смерти Градского

Уход из жизни Александра Градского всколыхнул российское общество. Многие деятели культуры сделали признания о том, каким был наставник шоу «Голос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

72-летний певец и композитор скоропостижно скончался сегодня ночью в московской больнице. Александр Борисович провел в клинике последние два дня своей жизни. Его госпитализировали в связи с подозрением на инсульт.

Исполнитель хита «Как молоды мы были» обладал огромным авторитетом. Смерть самого успешного наставника в истории шоу «Голос» вызвала скорбные чувства у известных артистов и телеведущих.

Актер фильма «Ёлки» Иван Ургант опубликовал редкое фото молодого Градского. Снимок был сделан в студии.

«Непреклонный, неугомонный, бесстрашный, независимый, хрупкий и нежный. Последний Рыцарь. Прощайте, Александр Борисович, — написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ведущий шоу "Вечерний Ургант".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Градский в молодости на студии
Александр Градский в молодости на студии
фото из открытых источников

Максим Галкин в связи с утратой процитировал куплет знаменитой песни бывшего мужа Анастасии Вертинской. Шоумен заверил, что композитор прожил слишком мало.

«Ушел Александр Градский. Яркий, уникальный, талантливый, бескомпромиссный, категоричный. Большая утрата для всех, кто любит музыку. Очень грустно. Как же так, Александр Борисович? Слишком рано. Очень будет вас не хватать на экране и в жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В небесах отгорели зарницы

И в сердцах утихает гроза.

Не забыть нам любимые лица.

Не забыть нам родные глаза.

Искренние соболезнования родным и близким», — откликнулся на трагедию муж Аллы Пугачевой.

Александра Борисовича любила интеллигенция. Артист сочетал кардинально разные музыкальные стили. Об этом рассказала Лолита Милявская.

«Это удивительное сочетание классического вокала и рок-н-ролльного духа. Этот человек был запрещен в разные времена, его любила интеллигенция, на его концертах невозможно было яблоку упасть. Я думаю, что многим сегодняшним топовым исполнителям не снились такие приемы. Он выходил в акустических концертах, и рок-н-ролла от этого было не меньше, чем с большой командой», — пояснила исполнительница хита «На "Титанике"".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица призналась, что ее познакомили с Градским родители еще в советское время. «Всю жизнь, сколько бы мне ни было лет, он относился ко мне как к той 16-летней девочке, с которой его познакомили мои родители. Я дико сожалею, мне хотелось бы продлить жизнь таких людей, как Саша. Царствия небесного и рок-н-ролла там», — сказала Лолита для «360».

«Я был с ним знаком много лет назад. Бывал дома. Познакомил с папой и мамой. Даня, Маша, я вам очень соболезную. Это ужасно, но вы справитесь. Мне всегда казалось, что он говорил искреннее во время наших встреч. От правды, от своих ощущений, без дурости и красивостей. Градский был большой, сложный и азартный. В нем был объем, воля и масштаб. Очень жаль», – написал на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) создатель фильма «Довлатов».

Нажми и смотри

Участница команды Александра Градского в третьем сезоне шоу «Голос», победительница проекта Александра Воробьева призналась, что чувствовала особое отношение наставника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Человек он на самом деле добрый (несмотря на его непростой характер), искренний, справедливый. Всегда помогал с разными вопросами, касающимися не только творческой стороны, но и даже житейской какой-то. Знаете, он был строгим со всеми, но со мной он всегда был добр. Пожалуй, самое теплое воспоминание — это первая встреча всех ребят из команды у него дома — вот тогда я опять поняла, что он не такой как в телевизоре — грозный, а самый простой человек в общении и всегда поддерживающий во всех сложных ситуациях. Теперь он будет смотреть на нас сверху...» — цитирует Воробьеву «Газета.Ru».

Александра добавила, что после окончания шоу «Голос» продолжала общение с Градским. Певица с 2015 года работала на сцене его театра.

Нажми и смотри