Ушел из жизни наставник шоу «Голос» Александр Градский

Ушел из жизни наставник шоу «Голос» Александр Градский
Legion-Media

Знаменитый певец и композитор скончался сегодня ночью в больнице. Александру Градскому было 72 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наставник шоу «Голос» два дня назад попал в больницу. Его экстренно госпитализировали с подозрением на инсульт. Александр Борисович находился в реанимации в тяжелом состоянии. Музыкант ушел из жизни сегодня, 28 ноября в 2.10. Причиной его смерти врачи назвали инфаркт головного мозга.

Два последних выпуска шоу «Голос» было видно, что наставнику нездоровится. Градский говорил короткими фразами, очень тихим и охрипшим голосом. Возле его кресла установили вентилятор и убрали платформу перед ним, чтобы воздух полностью обдувал певца.

Встревоженные зрители Первого канала высказывали опасения. «Видно, что Александр Борисович себя очень плохо чувствует. Надеюсь, врачи за кулисами есть и в нужную минуту ему помогут. Преклоняюсь перед волей А.Б., он патриот своего дела», «Страшно смотреть на Градского. Здоровья Александру Борисовичу», «Уважаемые продюсеры "Голоса-10", обратите, пожалуйста внимание на Градского. Александр Борисович выглядит очень усталым и может быть не вполне здоровым. Этого по-настоящему грандиозного музыканта надо беречь!» — призывали поклонники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Умер Александр Градский
Умер Александр Градский
Legion-Media

Народный артист России родился в небольшом городке Копейске в Челябинской области. Он учился в музыкальной школе по классу скрипки, а в 1974 году окончил Гнесинку по специальности «оперный и концертно-камерный певец».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В СССР Градский прославился как один из основоположников отечественного рока. Он написал музыку к легендарным фильмам «Узник замка Иф», «Романс о влюбленных» и «Искусство жить в Одессе». Среди самых популярных песен музыканта - композиции: «Как молоды мы были» и «Нам не жить друг без друга».

Нажми и смотри

Александр Борисович был женат трижды. Первый его союз продлился всего 3 месяца, тогда музыкант был очень молод. Второй женой мэтра стала Анастасия Вертинская, но и этот брак завершился разводом. С третьей женой певец прожил 23 года. У пары родились двое детей. Однако в 2003 году супруги развелись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2004 года Градский был счастлив с актрисой Мариной Коташенко, которая младше его на 30 лет. В этом союзе появились двое детей: Александру семь лет, а Ивану — три года.

Молодая возлюбленная родила певцу двоих детей
Молодая возлюбленная родила певцу двоих детей
Legion-Media

Поклонники музыканта выражают соболезнования его семье в Сети. «Нет сил терпеть, плачу», «Прощайте, наш дорогой и любимый», «Слезы на глазах, как так можно», «Не могу удержаться и плачу, это такая сильная боль», — пишут блогеры.

Музыкант нарушил правила шоу ради молодой певицы. Градский откровенно заявил девушке, что она ему понравилась.