«Подарю квартиру соседям»: Светлана Светличная захотела лишить родных наследства

«Подарю квартиру соседям»: Светлана Светличная захотела лишить родных наследства
Legion-Media

80-летняя Светлана Светличная призналась, что не хочет ничего оставлять родственникам после своего ухода из жизни. Актриса предпочитает порадовать совершенно посторонних ей людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе звезда культового фильма «Бриллиантовая рука» попала в больницу. Актрису госпитализировали с подозрением на инсульт, но этот диагноз не подтвердился. Сейчас Светлана Афанасьевна восстанавливается после перенесенных проблем со здоровьем. У актрисы в последнее время много поводов для стресса: она уже несколько лет не общается с сыном и его дочерью.

Светлана Светличная
Светлана Светличная
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светличная уверена, что Андрей и Мария не могут дождаться, когда ее не станет, чтобы завладеть наследством. По слова артистки, родные мечтают о ее роскошной квартире в Москве, но сами они утверждают, что у Светланы Афанасьевны начались проблемы с головой и она не способна адекватно мыслить. Пока звезда советского кинематографа находится в больнице, она не перестает думать о том, что ей делать дальше.

Актриса не готова оставлять наследство сыну и его семье. Она уже придумала, как выйти из этой ситуации. «Я хочу подарить свою квартиру соседям. Я вижу, что они очень приличные люди и благодарные. Мои родные не такие. Внучка Маша неблагодарная, от нее я никогда не испытывала тепла. Поэтому решаю: отдам свою квартиру в Ясенево хорошим людям, хорошей семье. Это мои соседи. Пускай потом меня с благодарностью вспоминают», — поделилась Светлана Афанасьевна с «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Светличная враждует с родными
Светлана Светличная враждует с родными
Legion-Media

Она призналась, что пока соседи заботятся о ее коте по кличке Фил. Свою соседку Светличная называет «замечательной девочкой», с которой ее питомцу будет хорошо.

При этом недавно актриса призналась, что ее пытались отравить с помощью ртути. В этом звезда подозревает собственную внучку. Именно по этой причине Светлана Афанасьевна оборвала все связи с родными и не хочет, чтобы они навещали ее в больнице. Даже сейчас Светличная винит внучку в своем состоянии. Полгода назад Мария приехала к звездной бабушке со съемочной группой. Пока снималось интервью, на актрису упал софит. «С тех пор у меня болит голова, у меня головокружение, я несколько месяцев вообще не могла разговаривать», — призналась звезда.

Однако у внучки Светланы Светличной своя версия событий. Мария с сожалением осознала, что бабушке уже нельзя помочь. Во многочисленных интервью и ток-шоу артистка не скупится на оскорбления в адрес семьи сына.