Конфуз Шнурова на шоу «Голос»: артисты провалили повышающий рождаемость номер

Конфуз Шнурова на шоу «Голос»: артисты провалили повышающий рождаемость номер
фото из открытых источников

Юрий Гордиенко и Игорь Завазальский исполнили хит «Нажми на кнопку» группы «Технология». Однако их выступление раскритиковали все члены жюри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оба вокалиста на слепых прослушиваниях успешно спели композиции Леонида Агутина. 27-летний Юрий Гордиенко из украинского города Николаева – сингл «Игрушки», а 25-летний Игорь Завазальский из российского Владимира – песню «Что происходит?». Их наставник Сергей Шнуров выбрал для этапа «Поединки» трек «Нажми на кнопку».

Рок-музыкант попросил парней сделать упор на сексуальность. «Чтобы после исполнения этой песни немножечко повысилась рождаемость в этой стране», — напутствовал фронтмен группы «Ленинград» своих подопечных. Юрий и Игорь пели старательно, но они не «зажгли» зрителей. Более того, все четверо наставников шоу «Голос» назвали этот номер неудачным.

Игорь Завазальский на этапе «Поединки» уступил Юрию Гордиенко
Игорь Завазальский на этапе «Поединки» уступил Юрию Гордиенко
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Честно скажу – мне не понравилось, — отметил Баста. — Мне понравились ваши голоса. Эта песня космическая, в ней много по-хорошему темной энергии. У вас получилось какое-то диско. Меня не тронул номер».

Валерий Сюткин заявил, что Шнуров испортил культовую песню группы «Технология». «Не самый интересный номер Сергея, — сказал автор хита "Я – то, что надо". — Эта песня стала более попсовой. Когда я говорю попса – это значит не очень хорошо сыгранная популярная музыка».

Полина Гагарина не смогла скрыть удовольствия от провала Шнурова. «Я не буду злорадствовать, всё уже сказано за меня, — отметила с улыбкой финалистка "Евровидения-2015". — Ребята, вы ни в чем не виноваты». Звездная блондинка дала понять Гордиенко и Завазальскому, что им не повезло с наставником. «Через жернова пропустили Шнурова», — подчеркнул со сцены ведущий шоу «Голос» Дмитрий Нагиев.

Нажми и смотри
Тебе понравился этот номер подопечных Сергея Шнурова?
Да
Нет

Исполнитель хита «В Питере – пить» слушал упреки экспертов с опущенной головой. В конце концов Сергей признал свою неудачу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Номер, действительно, на мой взгляд, не очень получился, в силу множественных причин, — подвел итог Шнуров. — Здесь есть и моя вина. Может быть, потому что слишком поставил на эту песню. Песня, действительно, непростая. Может быть, ребятам она не подошла, но что было, то было... Признавать свои ошибки — это правильно, по-взрослому. И без ошибок не бывает успехов. Со мной дальше будет продолжать портить песни Юрий».

Телезрители также раскритиковали номер. Многие фанаты шоу также посчитали, что Шнуров ошибся и с выбором, напрасно оставив Игоря за бортом проекта.

«Отвратный кавер! Лирические голоса под совершенно не лирическую музыку», «Испоганили мою любимую песню "Технологии". Новая аранжировка хуже оригинальной версии, к сожалению. Проще говоря — никакая, как и номер», «Ну как так?! Шнуров же сказал Игорю на слепых: "Всех порвем!". Игорь классный!», «Манерность исполнения Юрия была здесь не к месту, лично мне резало по ушам от концовок его фраз. Такой а-ля Лёва из Би-2. Игорь был в разы приятней», «Дядя Шнур, что за скука?», «Мне Игорь больше понравился, а Юрий занимается самолюбованием! Но в целом, им эта песня не подходит обоим!», Шнур, нажми на кнопку, катапультируйся с этого шоу!» — написали пользователи в комментариях на официальной странице шоу «Голос» в YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Шнуров сделал выбор между Игорем и Юрием
Сергей Шнуров сделал выбор между Игорем и Юрием
Кадр из видео

В новом сезоне рейтингового вокального шоу Первого канала возмутительницей спокойствия стала дочь телеведущего Романа Будникова. Актер Стас Садальский назвал Александру «новой дочкой Алсу». Манера исполнения девушки не понравилась многим зрителям. Ее наставник Баста признался на шоу «Вечерний Ургант», что Будникова не попадала в ноты.

Триумф Александры на этапе «Поединки» вызвал волну недовольства в адрес рэпера. Фанаты шоу посчитали, что Баста поставил номер «под Будникову» и специально «слил» ее конкурента.