Ксения Собчак высказалась об отменах концертов молодых музыкантов

Ксения Собчак высказалась об отменах концертов молодых музыкантов
www.фото из открытых источников

На прошлой неделе сорвался концерт 25-летнего рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов). В клубе, где он должен был выступать, отключили электричество. Хаски устроил импровизированный концерт рядом с клубом на крыше машины, за что его арестовали на 12 суток по статье «Мелкое хулиганство». После общественной огласки Краснодарский суд отменил наказание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

К обсуждению этой ситуации присоединилась и Ксения Собчак. Журналистка написала в своём Telegram-канале, что срывы концертов молодых исполнителей – закономерная тенденция. Она приложила к публикации обращение к общественности менеджера группы «Френдзона» Анастасии Зайцевой.

t.me/bloodysx/369
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия написала, что последние концерты группы в Красноярске и Кемерово отменили без предупреждения в день выступления. В первом случае прокуратура вынесла «бумажное предостережение площадке», а во втором управляющие площадки сослались на звонок из администрации района.

О третьей отмене концерта, который должен был состояться 4 декабря в Волгограде, группа «Френдзона» узнала из СМИ. В этот раз управляющие площадки сказали, что получили угрозы от прокурора.

Ксения Собчак написала, что с интересом следит за развитием событий в молодёжной поп-культуре: «Посмотрим, во что это все выльется...» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.)