«Я была в маске, и меня оштрафовали»: дочь Порошиной и Куценко наказали в метро

«Я была в маске, и меня оштрафовали»: дочь Порошиной и Куценко наказали в метро
Legion-Media, фото из открытых источников

24-летнюю Полину Куценко постигла неудача в московском метро. Девушка появилась в подземке без гигиенических перчаток и нарвалась на штраф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России ужесточили меры борьбы с коронавирусом. С сегодняшнего дня в стране действует всеобщий масочный режим. Граждане обязаны носить индивидуальные средства защиты органов дыхания в местах массового скопления. В московском метро также необходимо надевать перчатки. Нарушение правил карается штрафами.

Контроль за соблюдением правил безопасности был усилен уже вчера. Дочь Марии Порошиной и Гоши Куценко убедилась в этом на собственном примере. Полина решила воспользоваться общественным транспортом в столице и попала в неприятность. Начинающую артистку наказали представители проверяющих органов.

Дочь Марии Порошиной и Гоши Куценко оштрафовали в метро
Дочь Марии Порошиной и Гоши Куценко оштрафовали в метро
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня оштрафовали за отсутствие перчаток (я была только в маске). Настроение было не очень, примерно как на этом фото», — написала Куценко в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Поклонников возмутило поведение сотрудников метрополитена. «Как этим оштрафунам не стыдно, они не узнали актрису?», — спросила Полину одна из подписчиц.

Инстадива призналась, что ей не помогли связи в мире шоу-бизнеса. Куценко пришлось заплатить за свою забывчивость. «Мы все равны перед "законом". Хотя и закона такого нет. Да и я пока нигде не снималась, так активно, чтобы меня узнавать. Но спасибо за защиту!» — ответила звездная наследница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Система наказаний за нарушение мер безопасности действует и в других странах. В Великобритании 22-летнюю студентку Кэрис Энн Инграм оштрафовали на шесть тысяч фунтов стерлингов (более 650 тысяч рублей). Девушка прилетела из Манчестера в Джерси. После этого ей позвонили и сказали, что у пассажира, с которым она находилась в одном самолете, обнаружили коронавирус. Согласно новому распоряжению Кэрис должна была самоизолироваться на две недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Британке выписали крупный штраф за несоблюдение режима самоизоляции
Британке выписали крупный штраф за несоблюдение режима самоизоляции
Личная страница Кэрис Энн Инграм в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Однако студентка проигнорировала требования. Она продолжала навещать друзей, ходить по магазинам и обедать в ресторанах. Кэрис удалось поймать благодаря снимкам в социальных сетях. Девушка делала фотографии и отмечала свою геопозицию. «Местная служба по поиску контактов наконец связалась с ней по телефону, и она была арестована», — сообщили в The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напряженная ситуация с коронавирусом наблюдается во всем мире. За последнюю неделю на планете было выявлено рекордное число случаев заражения — 2 884 604. Данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

В России очагом заражения стала Москва. Здесь наблюдается наибольший прирост заболевших пациентов и высокая смертность. За минувшие сутки в столице скончались 75 человек с диагнозом COVID-19. Это максимальное число жертв с 31 мая. В тот день инфекция унесла 76 жизней.

В Москве растет число жертв коронавируса
В Москве растет число жертв коронавируса
Legion-Media

Несмотря на пугающую статистику, число ковид-диссидентов в стране растет. Среди них оказалась и ведущая Екатерина Андреева. Диктор программы «Время» отказалась носить маску и заявила о преувеличении опасности коронавируса.

Владимир Познер резко высказался о россиянах, отрицающих существование инфекции. Тележурналист причислил их к «дебилам» и «провокаторам».