«Блатные детки, стыдно!»: шоу «Голос» призвали закрыть из-за громких скандалов

«Блатные детки, стыдно!»: шоу «Голос» призвали закрыть из-за громких скандалов
Legion-media

Скандал вокруг вокального конкурса дал новый виток. Проект предложили закрыть в связи с многочисленными конфликтными ситуациями вокруг него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин заявил, что шоу «Голос» на Первом канале «полностью дискредитировало себя». Он подчеркнул, что сама идея шоу неплохая, однако с ее реализацией возникли серьезные проблемы.

Сурайкин заметил повсеместные «лукавство» и субъективизм. «Постоянные призеры — только блатные детки, простому молодому исполнителю туда не пробиться. История с дочкой ведущего Будникова стала последней каплей. "Звездные" родители потеряли стыд и совесть, проталкивают своих деток, ни на что не обращая внимания!» — высказался он.

Коммунисты призвали закрыть шоу «Голос»
Коммунисты призвали закрыть шоу «Голос»
http://komros.info/
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмечено, что программа «потеряла всякое доверие». Представители партии направили в дирекцию Первого канала письменное обращение с призывом закрыть проект и создать другую передачу. Среди выдвинутых требований – полное изменение принципов отбора участников и членов жюри. «Необходимо привлекать к наблюдению за определением победителя общественность, далекую от гнилого и циничного мира шоу-бизнеса!» — написали представители партии.

Шоу "Голос" следует закрыть?
Да
Нет

В новом, девятом сезоне шоу «Голос» во время «слепых прослушиваний» на сцену вышла 18-летняя Александра Будникова, дочь ведущего Первого канала Романа Будникова. К девушке повернулись все четверо наставников — Полина Гагарина, Баста, Валерий Сюткин и Сергей Шнуров. Это вызвало подозрение и недоумение многих зрителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Проект погряз в скандалах из-за триумфа детей звезд
Проект погряз в скандалах из-за триумфа детей звезд
Кадр из видео

66-летний Юрий Лоза резко выразил свою позицию в отношении скандала. Музыкант назвал шоу «Голос» «неумело слепленным действием», которое портит ему настроение.

«Руководитель проекта Юрий Аксюта старается изначально не пропускать на это шоу талантливых и голосистых. Как он сам сказал в одном из интервью, ему нужны типажи, а не вокалисты. Соответственно, ни о каких "слепых прослушиваниях" не может быть и речи – всё расписано заранее. А членов жюри никто не учил актерскому ремеслу, поэтому свои якобы естественные эмоции они отыгрывают неубедительно. Зрители это видят и, конечно же, возмущаются нелогичностью их поведения. Однако я считаю, что не следует судить четвёрку "знатоков" слишком строго, ведь они по сути люди подневольные: им сказали – дружно повернуться, они поворачиваются, сказали – облизать, они облизывают, сказали – отправить домой, они отправляют, то есть послушно отрабатывают свои печеньки», — эмоционально высказался артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Лоза гневно высказался о шоу «Голос»
Юрий Лоза гневно высказался о шоу «Голос»
фото из открытых источников

В прошлом году на шоу «Голос. Дети» победу незаслуженно одержала Микелла Абрамова, дочь Алсу. Выяснилось, что девочку «поддержали» боты и люди с помощью купленных специально для этого sim-карт. Первый канал аннулировал итоги голосования и назвал победителями всех девятерых финалистов.

Один из членов жюри, Василий Вакуленко (Баста), поддержал Александру Будникову. Рэпер вступился за свою подопечную — музыкант заявил, что не слышал о ее знаменитом отце.