Отец Жанны Фриске не может оправиться после сердечного приступа

Starface

Смерть дочери, разлука с внуком и конфликт с зятем, телеведущим Дмитрием Шепелевым, сказались на здоровье главы семейства Фриске. Владимир Фриске был госпитализирован с сердечным приступом. Он две недели пролежал под капельницей, но после выписки ему снова стало плохо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Владимир Фриске принял участие в передаче «Прямой эфир», на которой прокомментировал слухи о растрате денег, собранных на лечение его дочери Жанны. Спустя несколько месяцев после ее смерти выяснилось, что «Русфонд», который занимался сбором средств на лечение певицы, не может понять, на что пошла часть денег (больше десяти миллионов рублей). Депутаты Государственной думы решили заняться этим вопросом и обратились в Федеральную налоговую службу с просьбой проверить благотворительную организацию по факту исчезновения крупной денежной суммы. Гражданский муж певицы сообщил, что не имел законного права распоряжаться средствами, тогда отчитаться за пожертвованные миллионы обязали семью Жанны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«От "Русфонда" деньги нам пришли в феврале 2014 года. И тогда была сделана первая оплата из этих денег. У меня лекарств, наверное, на 9 миллионов рублей лежит, которые неиспользованные остались. Моя младшая дочь Наташа сейчас многое отдала в детский онкологический центр. Вместе с друзьями отвезла детям лекарства, деньги. И еще у нас остались дорогие лекарства, которые мы хотим отдать больным детишкам», — рассказал в эфире Владимир Фриске.

Владимир отметил, что ради лечения дочери продал свой бизнес, но денег все равно не хватало. Дмитрий Шепелев тогда предложил собрать средства через друзей и знакомых.

«Денег действительно не хватало. Я продал свой бизнес. Все отдал. Дима мне сказал: "Не волнуйтесь, деньги на лечение мы найдем, сейчас друзей подтянем!"" – добавил Владимир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья Фриске винит Дмитрия в растрате денег Жанны, накопленных ею за время карьеры, а также собранных на лечение. По словам отца певицы, ее бывший гражданский муж вложил средства в строительство особняка в Подмосковье.

Под конец передачи из-за нервов Владимиру Фриске снова стало плохо с сердцем. Мужчина срочно покинул студию.