«Почему у нее такая короткая юбка?»: Пугачева шокировала бабушку Шуфутинского

«Почему у нее такая короткая юбка?»: Пугачева шокировала бабушку Шуфутинского
фото из открытых источников

Михаил Шуфутинский рассказал, что его связывает с Аллой Пугачевой. Артисты познакомились в студенческие годы и проводили вместе много времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шуфутинский рассказал, что они с Пугачевой учились в Ипполитовском училище. Между молодыми артистами завязалась тесная дружба. «Ходили в подвал училища. Там стоял рояль. Кто-то брал контрабас. Алла пела. У нее идеально всё получалось», — вспомнил исполнитель хитов «Третье сентября» и «Ножи».

По словам заслуженного артиста России, Пугачева была частой гостьей в его доме. Она даже познакомилась с членами его семьи. «Бабушка все время говорила: "Ну почему у нее такая короткая юбка? Все ноги видно"», — усмехнулся музыкант.

Алла Пугачева
Алла Пугачева
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, и сам Михаил не раз бывал у Аллы. «Мы и домой к ней ходили. Винишко пили. Пацаны, девчонки собирались», — предался воспоминаниям певец.

Он отметил, что в последний раз видел давнюю знакомую на ютуб-шоу «Музыкалити», которое ведет ее муж Максим Галкин. «Алла немного боится коронавируса», — признался Шуфутинский.

73-летний Михаил Захарович рассказал и о том, сколько зарабатывал во времена СССР. Артист пояснил, что проще всего заработать было на севере страны.

«В Магадане больше платили, поэтому я в какой-то момент туда уехал. У меня был джазовый коллектив. Нас было четверо музыкантов. И с нами выступала армянская певица Лола Хомянц. Мы проехали весь Советский Союз с гастролями. Я был на севере и на Камчатке», — вспоминает Шуфутинский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Шуфутинский
Михаил Шуфутинский
фото из открытых источников

По его словам, в столице заработки были намного меньше. «Хотел заработать денег. В Москве делать было нечего. Москонцерт — такая шняга. Я был холостой парень. Сначала нас, конечно, гоняли палками и метелками, а потом приняли», — сказал певец.

В те годы шансонье получал по 10 рублей за концерт, а также доплату за руководство коллективом. «Я помню свою зарплату — 143 рубля. Это когда десять концертов в месяц получалось. А чуть позже, перед отъездом из СССР, мог и штуку в месяц уже заработать», — заключил музыкант в эфире ютуб-шоу «Антонимы» с Антоном Красовским.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Шуфутинский переехал в США в 1981 году. Артист вернулся в Россию после перестройки, но, по его словам, так и не вернул российское гражданство – в родной стране он имеет лишь вид на жительство.

После смерти второй жены, Маргариты, с которой артист прожил в браке 44 года, Шуфутинский вновь обрел личное счастье — с танцовщицей Светланой Уразовой. У шансонье есть два взрослых сына и семеро внуков.