Александр Цыпкин представил фильм «Это неважно» на Patriki Film Festival

Александр Цыпкин представил фильм «Это неважно» на Patriki Film Festival

27 сентября в Москве завершил свою работу Patriki Film Festival. Главной инновацией фестиваля-2020 стал его универсальный формат, удачно адаптированный под непростые реалии этого года: онлайн для всех без исключения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство событий, включая закрытые: круглые столы и обсуждения, интервью, премьерные показы фильмов и сериалов, бесплатно транслировались онлайн на специально созданной странице фестиваля в Яндекс.Эфире и на сайтах Independent Media.

Последний фестивальный день выдался очень насыщенным. Программу смотра в Кинозале ГУМа открыл короткометражный фильм Резо Гигинеишвили «Это неважно», сценаристом которого выступил писатель, автор текстов для чтения со сцены Александр Цыпкин. В ленте поднимается важная проблема принятия женщинами своего возраста. Главную роль блестяще исполнила Ксения Раппопорт, а ее напарником по проекту стал Риналь Мухаметов.

Нажми и смотри

В этом году фильм «Это неважно» участвовал в благотворительном фестивале-аукционе Action, где занял первое место по количеству собранных средств. Короткометражка ушла с молотка за 7,5 миллионов рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках фестиваля Patriki Film Festival Цыпкин также показал первый трейлер сериала «Беспринципные», снятого по мотивам его рассказов, а также объяснил, почему считает этот проект удачным.

Нажми и смотри

«Беспринципные» – рассказ о пяти парах, супружеских и не совсем, в условиях респектабельных и полных соблазнов Патриарших. Их воплотили на экране актерские дуэты – Максим Виторган и Ингеборга Дапкунайте, Оксана Акиньшина и Павел Деревянко, Павел Табаков и Аглая Тарасова, Юрий Колокольников и Надежда Михалкова, Николай Фоменко и Кристина Бабушкина. Премьера «Беспринципных» состоится в октябре эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Кинопоиск HD.

В ходе дискуссии с журналистами и гостями премьерного показа Александр порассуждал о цензуре в кино и толерантности в обществе. Помимо прочего, он поделился приятной новостью: совсем скоро его рассказы в эфире американского телевидения прочитают мировые звезды кино и театра.