Диана Гурцкая поддержала идею патриарха о запрете абортов на территории России

Диана Гурцкая поддержала идею патриарха о запрете абортов на территории России
Personastars

Недавно патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал петицию, призывающую полностью запретить аборты на территории России. В документе также говорится о том, что за зачатым ребенком следует признать статус человеческого существа, а на основе этого его жизнь и здоровье должен оберегать закон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петицию поддержали уже сотни человек, в том числе верховный муфтий России Талгат Таджуддин и председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая.

Personastars

«Мне совершенно непонятно, почему позиция Святейшего Патриарха вызвала такой резонанс. Церковь всегда последовательно выступала и выступает против абортов. В обращении содержится крайне важное положение о признании за зачатым ребенком особого статуса и необходимости защиты. Считаю это крайне прогрессивным шагом и уверена, что человечество неизбежно к этому придет, как в разные периоды пришло к необходимости равноправия женщин или гарантий прав людей разных рас и национальностей», — заявила певица в интервью РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всем женщинам, решившим сделать аборт, Гурцкая предложила родить и отдать ребенка ей: «Хочу обратиться к тем, кто задумал избавиться от ребенка: пожалуйста, подумайте еще раз. Представьте, какое чудо и счастье есть у вас. А если ребенок вам не нужен, то не убивайте, а отдайте его мне».

Диана с семьей
Диана с семьей
Personastars