Кейт Миддлтон и принц Уильям вернулись из Шотландии бюджетным авиарейсом

Кейт Миддлтон и принц Уильям вернулись из Шотландии бюджетным авиарейсом
Legion-media

37-летние герцоги Кембриджские завершили экономное путешествие в шотландскую резиденцию королевы. Кейт Миддлтон, принц Уильям, их дети и приближенные вернулись в Англию обычным пассажирским рейсом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги с детьми, принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи, в течение пяти дней гостили в замке Балморал. Королева с супругом, принцем Филиппом, по традиции проводят лето в своей шотландской резиденции. Елизавета II любит собирать здесь членов своей большой семьи.

Кейт и Уильям выгодно отличились от Меган и Гарри
Кейт и Уильям выгодно отличились от Меган и Гарри
Legion-media

Накануне вечером семейство вернулось в Великобританию. На этот раз Кейт Миддлтон и принц Уильям выбрали бюджетный самолет компании Loganair. Впрочем, кое-какими привилегиями по сравнению с другими пассажирами лайнера они все-таки воспользовались. Черный автомобиль Range Rover с тонированными стеклами доставил их прямо на взлетно-посадочную полосу аэропорта Абердина.

Как должны путешествовать члены королевской семьи?
Частным транспортом
Пассажирскими рейсами

Принц Уильям шел к самолету с сумками в обеих руках. Принц Джордж с черным рюкзаком бегал вокруг отца. Принцессе Шарлотте тоже досталась поклажа – увесистый красный рюкзак. Кейт Миддлтон в зеленом платье несла на руках принца Луи. Еще одна сумку взяла няня семейства Марии Борралл. Замыкал шествие телохранитель герцогов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вылет состоялся в 14:40, время в пути составило 50 минут. В 15:30 самолет приземлился в аэропорту Норвич. Отсюда герцоги Кембриджские с детьми отправились в свое загородное поместье Норфолк. Здесь семейство намерено провести в тишине последние летние дни перед тем, как принц Джордж и принцесса Шарлотта пойдут 1 сентября в школу, сообщает Daily Mail.

Герцоги Кембриджские прибыли в Шотландию в минувший четверг. Они выбрали для поездки бюджетный самолет авиакомпании FlyBe, который доставил их из Норвича в Абердин. Билеты обошлись чете в £73 с человека (5923 рубля). Во время этого визита Кейт Миддлтон и принц Уильям сопроводили королеву на воскресную службу в местную церковь.

Экономное путешествие Кейт и Уильяма в Шотландию и обратно обошлось им примерно в £500 (около 40 тысяч рублей). Это очень мало на фоне скандала с перелетами Меган Маркл и принца Гарри на бизнес-джетах. Герцоги Сассекские вызвали шквал критики из-за перелетов частными самолетами. Супруги вместе с сыном Арчи отдохнули сначала на Ибице, а потом в Ницце.