Cуд арестовал недвижимость главреда «МК» Павла Гусева

Cуд арестовал недвижимость главреда «МК» Павла Гусева
PersonaStars

В конце августа Евгения Ефимова, супруга главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева, подала на развод. Она требует раздела совместно нажитого имущества на сумму более 27 миллиардов рублей. Эта сумма стала сюрпризом для коллег и окружения издателя - он не афишировал свое богатство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ефимова претендует на доли и акции в компаниях Гусева, деньги на счетах и недвижимость (несколько нежилых помещений, редакция «МК», два дома, 15 земельных участков в Подмосковье и квартира в Москве).

Personastars

Недавно стало известно, что Пресненский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство жены Гусева и наложил арест на его недвижимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На недвижимость Гусева в рамках иска о разделе имущества наложен обеспечительный арест», — сообщил собеседник агентства ТАСС. На какое именно имущество наложен арест, в суде не уточнили.

Personastars

Евгения Ефимова — третья жена Павла Гусева и мать троих его детей. Также у главного редактора газеты есть два ребенка от прошлых союзов.

Напомним, 69-летний Павел Гусев руководит ежедневной газетой «Московский комсомолец» с 1983 года. В 1993 году он приватизировал издание и стал владельцем газеты.