Forbes назвал самых богатых женщин России

Forbes назвал самых богатых женщин России
фото из открытых источников

На днях журнал Forbes вновь подсчитал чужое благосостояние. На этот раз анализировались доходы отечественных леди. Впрочем, обошлось без сюрпризов: первую строчку рейтинга уже в четвертый раз заняла супруга экс-мэра столицы Юрия Лужкова и председатель наблюдательного совета Inteco Management Елена Батурина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Лужков и Елена Батурина
Юрий Лужков и Елена Батурина
personastars

Состояние Елены издание оценило в 1,1 миллиард долларов. В интервью РИА Новости супруг Батуриной признался, что гордится ее талантом, но его не сильно волнуют бизнес-достижения Елены. «Это суперталантливый человек», – заметил Лужков. По его словам, Батурина талантлива не только в бизнесе, но и в искусстве, а также прекрасно разбирается в лошадях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторую строчку Forbes в этом году заняла экс-супруга миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена. Ее состояние равно 600 миллионам долларов. В списке нашлось место и для бывшей жены Романа Абрамовича: Ирине досталась шестая строчка рейтинга с 300 миллионами, заработанными на частном инвестировании.

На восьмом месте оказалась Мария Шарапова. Несмотря на допинговый скандал и потерю части доходов от рекламы, состояние теннисистки оценивается в 260 миллионов долларов.