Ушел из жизни актер сериала «Клан Сопрано» Рик Айелло

Ушел из жизни актер сериала «Клан Сопрано» Рик Айелло
Legion-Media

Известный американский актер скончался. Рик Айелло (Rick Aiello) на протяжении полутора лет боролся с онкологическим заболеванием. Звезде было 62 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рик – один из четверых сыновей знаменитого голливудского актера Дэнни Айелло. Его отец сыграл в фильме «Пурпурная роза Каира» и был номинирован на «Оскар» за роль в картине «Делай как надо». Айелло-младший проходил лечение в одной из больниц Нью-Йорка. Как и его младший брат-каскадер Дэнни III, актер боролся с раком поджелудочной железы. Дэнни скончался 11 лет назад, а теперь и Рик проиграл битву с коварной болезнью.

Печальную новость сообщила его мать Сэнди. В последние часы жизни Рика окружали близкие, сообщает TMZ. У артиста остались жена Арлин Энн Уричич и двое детей – Рикки-младший и Тори.

Рик и его отец Дэнни в фильме «Делай, как надо»
Рик и его отец Дэнни в фильме «Делай, как надо»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Айелло пошел по стопам знаменитого отца. Он начал свою карьеру в кино в 90-х и снимался в детективах. За свою жизнь от исполнил более 60 ролей. Одной из первых работ стала картина «Твин Пикс: сквозь огонь». Российским телезрителям Рику известен по роли в сериале «Клан Сопрано», где он играл на одной площадке вместе с отцом. Сын Дэнни Айелло также засветился в эпизоде сериала «Секс в большом городе».

Рик Айелло прожил 62 года
Рик Айелло прожил 62 года
Legion-Media
Нажми и смотри

Поклонники выразили сожаление в связи со смертью кумира. «Прощай, Рик Айелло! Ты оставил яркое впечатление, сыграв депутата Клиффа Ховарда в "Твин Пикс: сквозь огонь"", "Двух ярких актеров американского кино больше нет с нами", — отметили фанаты.

На этой неделе не стало основателя группы «Ласковый май». Алексей Мускатин умер от онкологии. Ему было 59 лет.