«Михаил будет молчать»: Ефремов избрал выгодную тактику для судебного процесса

«Михаил будет молчать»: Ефремов избрал выгодную тактику для судебного процесса
Legion-Media

56-летний артист готовится ответить за смертельную аварию. Адвокат Михаила Ефремова рассказал о намерениях своего клиента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое заседание по резонансному делу назначено на завтра, 29 июля, в Пресненском суде Москвы. Однако оно, скорее всего, будет отложено. Об этом попросил адвокат Михаила. Эльман Пашаев аргументировал это тем, что он физически не сможет присутствовать в столице в этот день.

Ефремов находится под домашним арестом уже около двух месяцев. Его защитник напомнил, что за это время он ни разу не нарушил условия содержания. Это доказывают показания специального электронного браслета, который носит артист. Он не пользуется интернетом и общается только с юристами и ближайшими родственниками.

По вине Ефремова погиб водитель Сергей Захаров
По вине Ефремова погиб водитель Сергей Захаров
"Одноклассники"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пашаев заявил, что представитель известной актерской династии до сих пор эмоционально тяжело переживает события катастрофического вечера 8 июня. Из-за него погиб курьер Сергей Захаров. По словам Эльмана, Ефремов морально готовит себя к любому вердикту суда.

«Видно, что он устал от всего и хочет, чтобы процесс поскорее закончился, какой бы приговор ни был. Как себя вести на заседании, что говорить, естественно, Михаил знает — я ему всё объяснил. Это моя профессиональная обязанность. Но у него такой статус, что говорить ничего не придется, на это есть мы, его представители. Поэтому во время суда Ефремов будет молчать и ждать решения», — цитирует «СтарХит» собеседника.

Как по-твоему решится дело Ефремова?
Получит реальное наказание
Отделается условным сроком

Рядом с Михаилом практически в круглосуточном режиме находится его пятая жена Софья Кругликова, а также трое их несовершеннолетних детей. Актера навещают старшие дети от предыдущих браков – сыновья Никита и Николай, а также дочь Анна Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артиста поддерживает жена Софья
Артиста поддерживает жена Софья
Legion-Media

Адвокат затруднился ответить, будут ли родственники Михаила присутствовать на заседаниях. Кругликова может выступить в поддержку мужа в качестве свидетеля. Однако Пашаев рекомендовал ей свести к минимуму пребывание в суде.

«Скорее всего, я попрошу супругу не приезжать. Какой смысл? Мне в принципе не нравится, когда кто-то заходит на мои заседания. Близкие ведь помешают и Михаилу в первую очередь. Живой же человек, переживает. Для него и для меня будет проще, если он будет один. Мы, адвокаты Пашаев и Шаргородская, окажем ему достаточную поддержку», — добавил юрист.

Нажми и смотри

По словам защитника, актер театра и кино пытается отвлечься от гнетущих мыслей, просматривая спортивные каналы и читая книги. Процесс над Ефремовым предположительно растянется на срок около двух месяцев. Это обусловлено тем, что после ограничений из-за пандемии коронавируса многие суды перегружены делами.

Пашаев заявил, что Кругликова помогла мужу не сойти с ума после происшествия. До трагической аварии Ефремов пропагандировал безопасное вождение. Его иронично высмеяли за противоречивые слова и действия. Наташа Королёва признала Михаила виновным, но попросила судей проявить к нему милосердие.