«Перевела деньги, стало страшно»: вдову Олега Яковлева обвинили в мошенничестве

«Перевела деньги, стало страшно»: вдову Олега Яковлева обвинили в мошенничестве
Legion-Media

39-летняя Александра Куцевол оказалась в центре нового скандала. Бывшую возлюбленную Олега Яковлева обвинили в мошенничестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-солист группы «Иванушки International» в последние годы жизни был счастлив в отношениях с Александрой. Телеведущая поддерживала певца, когда он решил начать сольную карьеру. Смерть Яковлева в 2017 году сильно ударила по Саше, но уже после трагедии ее настигло новое потрясение.

Артист передал свое имущество другу – Роману Радову. Мужчина через суд выселил Куцевол из жилья, родственники Яковлева обвинили ее в его смерти. Также оказалось, что Александра подделала документы о браке со звездой. Недавно Радов, спустя несколько месяцев разбирательств, приехал в квартиру и обнаружил, что из нее исчезли ценности на несколько миллионов рублей.

Жительница Красноярска Галина Цой рассказала еще одну историю, в которой фигурирует телеведущая. В ноябре прошлого года женщине позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником безопасности одного из банков и заявил, что на ее имя пытаются взять кредит размером в 260 тысяч 500 рублей. Чтобы этого не произошло, Галине посоветовали опередить «мошенников». В результате деньги Цой были переведены на счет Куцевол Александры Валерьевны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галина стала жертвой мошенников
Галина стала жертвой мошенников
Кадр из видео

«Все кредиты он узнал мои, которые я получала, поэтому я поверила», — объяснила Галина в ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир». Она продиктовала мошенникам цифры с чека из банкомата, а те попросили ее избавиться от бумаги. «Я чек положила аккуратно. Сказала, что выкинула, а самой стало страшно», — объяснила Цой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующий день она обратилась в полицию. Теперь за уроженкой Красноярска числится кредит, который она распределила на пять лет. Тем временем Роман сокрушается: в завещанной ему квартире ничего не осталось.

«В последний раз я был здесь четыре года назад. Из квартиры вынесено всё, пустота. Просто Александра – перфекционист. Поэтому ей, видимо, понадобился домофон», — пояснил актер. Он не обнаружил итальянской антикварной мебели, старинной люстры, бытовой техники, серебряных столовых приборов.

Роман показал опустевшую квартиру
Роман показал опустевшую квартиру
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра получила исковое заявление Галины. Но девушка отрицает обвинения в свой адрес и указывает на нехватку доказательств своей вины. За Куцевол вступился Андрей Григорьев-Апполонов – младший. Певец сослался на то, что в завещании не указано, что Роману переходят вещи, оставшиеся на жилплощади. «Такой формулировки не было. Олег пять лет жил с Сашей. Почему он не мог ей это всё подарить? Он не работал после "Иванушек", у него не было денег, он очень многие вещи продавал», — пояснил артист.

Но и его слова опровергла руководитель студии багетов, куда приходил оформлять картины Олег. «Конечно, он рассчитывался. Ну а кто еще? Саша? Да она жила-то за счет Олега. Как она могла приобретать картины?» — заверила Людмила Дёмина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Роман не переживет из-за пропавших вещей. Он считает, что журналистка может продать их и купить однокомнатную квартиру в Москве. «Я не хотел крови Александры Куцевол. Я хотел просто получить то, что мне завещал Олег. Это я получил. Пусть Саша будет счастлива. Если обнос этой квартиры будет конечным пунктом, это будет прекрасно. Мне не жаль», — добавил актер фильма «Брат-2».

Олег и Саша прожили вместе пять лет
Олег и Саша прожили вместе пять лет
Legion-Media