«Мама показывала меня отцу»: «внебрачный сын» Абдулова прошел тест ДНК

«Мама показывала меня отцу»: «внебрачный сын» Абдулова прошел тест ДНК
Кадр из видео, Legion-Media

47-летний Сергей Шиподько рассказал о родстве с Александром Абдуловым. Петербуржец узнал тайну своего рождения от матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В биографии легенды советского и российского кино было только два официальных брака. Первой супругой Александра Гавриловича была актриса Ирина Алферова. Творческая чета воспитывала дочь артистки от прошлых отношений Ксению. Во второй раз Абдулов узаконил отношения с юристом Юлией Мешиной. Исполнитель роли в фильме «Карнавал» впервые стал отцом в 2007 году. Юлия родила от звезды дочь Евгению.

Однако в светской тусовке часто поговаривали о любвеобильности актера. Так, певица Азиза призналась, что у нее был роман с Александром в конце 80-х. Абдулову приписывали связи с танцовщицей Татьяной Лейбель, балериной Галиной Лобановой, журналисткой Дарьей Асламовой, а ее коллега Лариса Штейман утверждала, что родила от Абдулова дочь. Но тест ДНК показал обратное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях свою историю рассказал и Сергей. Петербуржца воспитывала только мама. Нина Александровна говорила ребенку, что папа его не принял. В 2017 году женщина скончалась от ишемии сердца, но перед этим сообщила имя отца Сергея – Александр Абдулов. Нина познакомилась с артистом еще в 1972 году в московском кафе. Отношения влюбленных были мимолетными. В 1973-м Шиподько родила ребенка, но уже в Краснодаре.

Маленький Сергей со своей мамой
Маленький Сергей со своей мамой
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама ездила в Ленинград, меня показала. Но в тот же день вернулась. Она пообщалась с ним на эту тему, но он, естественно, сказал, что никакое отцовство ему неинтересно. У меня было ощущение ненужности, брошенности. Я должен был радоваться, но у меня такого не было. Драма, что у меня умерла мама. Я понимаю, что папа умер уже давно, он был большим человеком. Я потерял двух родителей одновременно, с одной могилы на другую. Пересмотрел все фильмы с отцом, все передачи», — сказал Сергей на ток-шоу «Прямой эфир. Андрей Малахов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже повзрослев, Сергей попытался связаться с Юлией, но она ему не ответила. Шиподько не нацелен на какое-либо наследство кинозвезды. Он – состоявшийся музыкант и был бы рад памятной вещи от родителя. Мужчина считает, что является не единственным сыном звезды. Бывшая возлюбленная Александра Гавриловича поверила Сергею. Между Викторией Лановской и народным артистом СССР однажды состоялся откровенный разговор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей играет в группе «Паравоз до Кубы»
Сергей играет в группе «Паравоз до Кубы»
фото из открытых источников

«Он мне рассказывал, что в свое время ему некая женщина по имени Нина приводила за кулисы ребенка. Он говорил, что она утверждала: это ее сын от Александра Гавриловича. Когда Сергей мне написал, у меня все сложилось. На тот момент Саша был очень молодой, очень здоровый, очень активный. Когда мне прислали фотографию, ну очень похож», — отметила Лановская. Марк Рудинштейн не поверил в историю Шиподько из-за здоровья Абдулова. «У него была возможность иметь ребенка другим способом. Подсадка, что угодно», — заверил создатель «Кинотавра».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На призыв Сергея о помощи откликнулись родственники Александра Гавриловича из Смоленска. Племянница актера Ирина Абдулова сдала биоматериал для теста ДНК. Но результаты оказались неожиданными для всех.

Ирина — племянница Александра Гавриловича
Ирина — племянница Александра Гавриловича
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для проведения тестирования свой биологический материал предоставили Сергей и Ирина. Ирина Дмитриевна предоставила жакет, который, по ее словам принадлежал Александру Гавриловичу Абдулову и который его мама долго и бережно хранила. Было предпринято несколько попыток получить ДНК с жакета, но, к сожалению, они не увенчались успехом. Поэтому провести тест на отцовство не получилось», — объяснила Снежана Королёва.

Сложности нашлись и с другой экспертизой. «Что же касается теста между Сергеем и Ириной, предполагаемых двоюродных брата и сестры, есть одно но. Ирина – дочь единокровного, а не родного брата Александра Гавриловича. К сожалению, родство такой категории в тесте не рассматривается. Поэтому однозначно подтвердить родство невозможно, как и опровергнуть», — заверила специалист. Теперь Сергей надеется, что Юлия и Евгения выйдут с ним на связь.

Сергей надеется узнать правду о своем отце
Сергей надеется узнать правду о своем отце
Кадр из видео
Сергей похож на Александра Абдулова?
Да
Нет

Недавно астролог Анна Вакулевская рассказала, почему вдова Абдулова не вышла замуж. По мнению профессионала, у актера и его возлюбленной были особые отношения.

Евгения пошла по стопам творческого папы. Девочка уже снялась в кино.

Азиза рассказала, как у нее завязался роман со звездой фильма «Чародеи». Певица и артист встречались в гостинице.