«Мама меня смущает»: принцесса Диана в пикантном платье боялась реакции сына

«Мама меня смущает»: принцесса Диана в пикантном платье боялась реакции сына
Legion-Media

Диана Спенсер (Diana Spencer) любила провокационные наряды. Но она сильно переживала, как Уильям отреагирует на ее выбор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Уэльская получила звание иконы моды за свои незабываемые образы. В одном из таких она появилась на балу Met Gala в Нью-Йорке после развода с Чарльзом. Диана блистала в откровенном платье-комбинации Christian Dior из шелка и кружева. На ней было ее любимое ожерелье из жемчуга и сапфировой броши, а также серьги с тем же драгоценным камнем, что и в колье.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В тот вечер Спенсер собрала массу восхищенных взглядов. Она смущенно улыбалась, получая комплименты гостей вечера. Однако в эти моменты леди Ди думала, что скажет 14-летний Уильям, когда увидит ее в этом платье.

Королевский эксперт Кэти Николл рассказала, что принцесса Уэльская была в замешательстве: идти на бал в наряде Dior или выбрать что-то более скромное. Диану мучали сомнения, потому что сыну-подростку не нравилось, когда она привлекала к себе много внимания.

«Диана боялась, что платье слишком пикантное. Она почти отказалась надевать его, опасаясь, что принцу Уильяму не понравится, что мама так откровенно одета. Он и так был расстроен вниманием прессы, которому подверглась Диана во время развода с Чарльзом», — сообщила Николл в биографии принцев Уильяма и Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший сын Спенсер даже жаловался подруге детства Китти Димблеби на маму. Его очень волновало, что творится внутри семьи. В прессе появлялись разные неприятные подробности отношений родителей. Часто Диану выставляли не в лучшем свете. Мальчик принимал это близко к сердцу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц и принцесса Уэльские с сыновьями
Принц и принцесса Уэльские с сыновьями
Legion-Media

«Уильям как-то сказал мне: "Папа никогда не смущает меня, а вот мама временами да"», — призналась Димблеби.

Сыновья принцессы обвинили лживого журналиста. Уильям и Гарри заявили, что из-за Мартина Башира у матери началась паранойя.

Кейт Миддлтон повторила образ свекрови, в котором ее видели в 1992 году.

VOICE собрал самые откровенные наряды Дианы Спенсер.