«Искали через меня дорожку к Прилучному»: актера «Мажора» атаковали девушки

«Искали через меня дорожку к Прилучному»: актера «Мажора» атаковали девушки
фото из открытых источников

42-летний Александр Обласов рассказал, как работа в проекте с Павлом Прилучным изменила его жизнь. Актер столкнулся с настойчивым вниманием девушек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обласов стал узнаваемым после съемок в детективном сериале. Он исполнил роль оперуполномоченного Жеки (Евгения Аверьянова). «"Мажор" — мой первый сериал такого масштаба. Раньше у меня были только небольшие роли в кино. На этой роли я по сути учился», — высказался актер.

Александр признался, что за время работы в проекте он сдружился с коллегами — Павлом Прилучным и Кариной Разумовской. По словам артиста, уже после первого сезона его атаковали девушки в соцсетях. Изначально он воспринял это с воодушевлением и радостью, подумав, что и у него наконец появились свои поклонницы. Однако вскоре его пыл остыл. Обласов понял, что предметом обожания был не он, а муж Агаты Муцениеце.

Обласов и Прилучный подружились на съемках
Обласов и Прилучный подружились на съемках
Кадр из сериала "Мажор"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня атаковали тринадцатилетние фанатки Паши. Это было, конечно, смешно. Мне посыпались письма. Все девочки писали, что я замечательный артист. Я ответственно каждой отвечал, благодарил. Они меня спрашивали: "А вы знакомы с Прилучным?", "А как дела у Паши Прилучного?" Они нашли дорожку через меня, чтобы узнавать новости о нем», — рассказал Александр в эфире программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

Обласов также вспомнил волнующую встречу на площадке с Верой Брежневой. Певица сыграла саму себя во втором сезоне «Мажора». В одной из сцен она поцеловала опера, которого играл Александр. «Было, по-моему, примерно шесть дублей. Плюс еще укрупнение и всё прочее. И получилось, что она меня раз 6–7 в щечку поцеловала. Я этим моментом хвастаюсь по сей день», — с улыбкой заметил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он рассказал о самом опасном форс-мажоре на съемках. Во время одной из сцен Обласов едва не погиб из-за собственной беспечности. Им с Прилучным нужно было забежать в горящий дом. Каскадеры дали им специальную противопожарную мазь. Однако Павлу и Александру не понравилась «эта слизь», они решили исполнить трюк без защиты.

Нажми и смотри

«Влетаем мы в горящий дом. И тут вдруг этот огонь. И я чувствую, что поджариваюсь. И мы вылетаем на улицу вместе с Пашей. В итоге подпалили уши. Потом намазались противопожарной мазью, от которой поначалу отказывались», — рассказал Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После съемок в «Мажоре» карьера Обласова заметно пошла вверх. Он получил роли в успешных сериалах «Молодёжка», «Ивановы-Ивановы», «Триггер», сыграл в фильмах «Холоп» и «Диверсант. Крым».

Александр признался, что ушел к любовнице, оставив жену Ольгу и сына Юрия. В жизни Павла Прилучного тоже в последнее время произошли перемены. Он расстался с Агатой Муцениеце. Супруги стараются сохранить отношения ради воспитания сына и дочери.