«Я перерос всю эту историю»: Егор Крид впервые рассказал об уходе из Black Star

«Я перерос всю эту историю»: Егор Крид впервые рассказал об уходе из Black Star
nstagram.com/egorkreed/

24-летний рэпер Егор Крид прервал затянувшееся молчание и впервые официально подтвердил свой уход от лейбла Тимати Black Star. Рэпер пояснил, почему решился на этот шаг после семи лет сотрудничества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец принял участие в YouTube-шоу «ВДудь». Он рассказал Юрию Дудю, когда понял, что хочет уйти.

«За месяц до 12 марта, даты окончания контракта, мы встретились с ребятами, и они сделали мне предложения. Совсем другие условия для продления. Я их рассмотрел, но всё равно принял решение, что буду двигаться самостоятельно», — заявил Егор Крид.

Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам артиста, за много лет он понял, что может справиться без посторонней помощи. «Я перерос всю эту историю: быть артистом под продюсером. Потому что песни я пишу сам. Клипы тродюсирую сам. 90% клипов смонтировано мной. Я сам хочу быть продюсером самого себя. Полностью нести ответственность», — сообщил певец.

Егор говорит, что основатели лейбла, Пашу, Тимати и Вальтер, были расстроены его решением. Но они пошли навстречу рэперу. Изначально речь шла о том, что Крид лишится своего псевдонима, так как права на него зарегистрированы на лейбл. Тогда певцу пришлось бы либо придумывать новое сценическое имя, либо использовать настоящую фамилию — Булаткин.

PersonaStars

Две недели спустя Пашу заявил, что артист сохранил права на псевдоним. А в мае Тимати официально подтвердил уход друга из лейбла.