Бородина, Лаврентьева и Милявская ответили на высказывание Боярского о женщинах

Бородина, Лаврентьева и Милявская ответили на высказывание Боярского о женщинах
фото из открытых источников

36-летняя ведущая «Дома-2» Ксения Бородина, 40-летняя генеральный директор компании «Русмода» Оксана Лаврентьева и 55-летняя певица Лолита Милявская прокомментировали скандальное интервью 69-летнего актера Михаила Боярского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный «мушкетер» страны заявил в эфире YouTube-шоу Ирины Шихман «А поговорить?», что главное предназначение женщин – рождение детей. По словам артиста, женщины не способны «на серьезные проявления как мужчина» и не могут достичь успеха в науке, литературе, вокале или живописи.

Интервью артиста вызвало большой резонанс. Его прокомментировали знаменитости. Так, Ксения Бородина заявила, что она не является ярой феминисткой и не считает, что женщины могли бы обойтись без мужчин, но высказывание Боярского ее огорчило.

«Наверное, он остался во временах "Трех мушкетеров" и забыл о таких женщинах, как Софья Ковалевская — великий русский математик и механик, как Зинаида Ермольева — микробиолог, которая создала антибиотики. Те же самые мужики, когда при температуре 37 начинают умирать, сразу принимают их. Что касается литературы: великие Цветаева, Ахматова, Агата Кристи, Тэффи. Мне такие высказывания чужды, очень обидны», — высказалась ведущая «Дома-2» в интервью Super.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Оксана Лаврентьева тоже не согласна с убеждением Боярского, однако она не стала его осуждать. Бизнес-леди отметила, что Михаил Сергеевич - человек другого поколения и у него другое представление о жизни. «Тогда так учили, и это было оправдано послевоенной обстановкой: мужчин мало, женщины должны занимать такую позицию, чтобы обладать хоть каким-то шансом иметь мужчину. Я с этим не согласна, но понимаю, почему он так говорит, и не осуждаю», — сказала Оксана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Лолиту Милявскую сначала поразили сексистские выражения актера, но потом она увидела в них более глубокий смысл. «Он как раз пожелал всем женщинам быть при мужчине. В принципе он во многом прав: многие женщины отдают себя миру искусства и из-за этого не устраивают свою жизнь», — прокомментировала певица слова народного артиста России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В интервью Михаил Боярский порадовался, что у его 33-летней дочери Елизаветы Боярской есть дети. При этом он назвал ее актерскую профессию «романтической юностью». Елизавета поддержала отца, сказав, что он во всем прав. Впрочем, ее слова многие восприняли как иронию.

У Елизаветы Боярской и ее мужа Максима Матвеева двое сыновей: семилетний Андрей и Гриша, который родился 5 декабря прошлого года. В начале мая супруги крестили малыша.

Недавно поклонники Михаила Боярского восхитились его 20-летней внучкой, которая стала звездой красной дорожки.