Сталлоне, Эштон Катчер, Сальма Хайек: робот определил худших актеров и актрис

Сталлоне, Эштон Катчер, Сальма Хайек: робот определил худших актеров и актрис
VOX, East News

Американский портал Vox прибег к нестандартному методу определения худших артистов и доверил выбор роботу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основу вычислений программы легла аналитика базы рецензий и рейтингов сайта Metacritic. Из них были выбраны актеры, отвечающие трем требованиям: за последние десять лет он снялся хотя бы в одной картине, в общей сложности киноработ должно быть не менее 10, хотя бы один из их фильмов, в которых он снялся, собирал более 30 миллионов долларов в прокате.

Затем к подборке добавили среднюю оценку по всем фильмам каждого актера и актрисы и в итоге получили интересные результаты, порой неожиданные. Начнем с худших!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые две строчки мужского анти-рейтинга заняли популярные в России комики Роб Шнайдер и Адам Сендлер. А вот третья строчка досталась актеру с неплохой репутацией — Эштону Катчеру, давно отошедшему от глупых комедий и даже сыгравшего легендарного Стива Джобса. Видимо, и в этой ипостаси актера не оценили. Неожиданно беспощаден хит-парад оказался и к любимым россиянами Джерарду Батлеру, Джейсону Стетхэму и Сильвестру Сталлоне, отдав им 8, 10 и 12 строчку соответственно. 9 место занял скандальный Чарли Шин, который недавно признался в своем положительном ВИЧ-статусе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто же стал главной героиней женского анти-рейтинга? Неожиданно на первой строчке обосновалась звезда фильма «Сердцеедки» Дженнифер Лав Хьюитт. Нелюбимым критиками сексуальным красоткам Меган Фокс, Дженнифер Лопес, Саре-Джессике Паркер и Шэрон Стоун достались 6, 8, 10 и 11 место. А вот увидеть в списке Сальму Хайек мы никак не ожидали!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рейтинге лучших места тоже распределились не самым предсказуемым образом. Первая строчка досталась актрисе, заслуги которой в киноиндустрии могут вызвать некое замешательство, — Кэри Маллиган. А вот расположившиеся со 2 по 4 места Тильда Суинтон, Марийон Котийар и Кейт Бланшет не вызывают никаких сомнений. Удивительно, что юная Дженнифер Лоуренс опередила легендарную кинодиву Мэрил Стрип аж на 3 строчки, заняв 5 место!

Список же лучших актеров мужского пола неожиданно возглавил герой фильмов «Нефть» и «Банды Нью-Йорка» Дэниел Дэй-Льюис. В остальном же имена нас не удивили: Том Хэнкс, Роберт Де Ниро, Бенедикт Камбербэтч, Джордж Клуни и, конечно же, главный герой кинопремии «Оскар-2016» Леонардо ДиКаприо.

Theo Большеничеговамненадо
Theo Большеничеговамненадо 30 Мая 2016, 13:38
чем бы отсталое дитя не тешилось, лишь бы руки не сломало....
Елена Бородина
Елена Бородина 28 Мая 2016, 23:46
Вместо списка лучших актрис опять вставили худших