«Левиафан» отправился в мировое турне

Одного из главных триумфаторов Каннского кинофестиваля, фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», ожидают в 40 странах.
«Левиафан» отправился в мировое турне

Картина Андрея Звягинцева «Левиафан», получившая награду Каннского фестиваля за лучший сценарий, отправляется в мировое турне. Права на показ фильма приобрели в 40 странах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя российский министр культуры Владимир Мединский публично заявил, что фильм Звягинцева ему не понравился (провалившийся в отечественном прокате фильм «Утомленные солнцем — 2» Никиты Михалкова министр оценил крайне высоко), мировая критика оценивает ленту как достойную. Ее ждут для проката такие страны, как США, Канада, Испания, Бразилия, Португалия, Франция, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия и другие государства. Ведутся переговоры о прокате в Италии, Аргентине и Мексике.

Отметим, что прокат российской картины в Америке будет осуществлять компания Sony Pictures Classics, что является большим достижением. В отечественном прокате ленту ждет цензура: в соответствии с новым законом из нее уберут все браные слова. Если режиссер откажется это сделать, то отечественным зрителям не увидеть «Левиафана» на большом экране.

Надя
Надя 28 Мая 2014, 15:10
и наши режиссеры умеют снимать хорошие фильмы побольше бы таких